Что характерно, показывали несколько интервью с пострадавшими, как русскими так и с иностранцами.
Наши все довольные, радостные- говорят... как только затрясло, как только свет погас мы ожилетились и бегом на палубу. По громкой связи говорят- вернитесь в каюты, все Окей, ждите указаний. Но мы же не лохи. мы сразу поняли, что тонем и к шлюпкам бегом.
Иностранцы- большинство в ужасе, некоторые плачут, говорят.. . да мы ничего не понимали, нам сказали, что все Окей и сказали сидеть в каютах. Мы пошли, ждали указаний, пока судно не накренилось мы ждали инструкций и помощи, как было страшно и жутко... .
Вот и ответ на ваш вопрос:)) )
Общество
Теплоход. Италия. В чём проблема была самим всем сразу спастись? До берега 100 метров, t воды +15..Плыви не хочу..
во первых, плавать умеют не все.
во вторых, часть тех кто плавать возможно и умел, наверняка была не в том состоянии чтоб доплыть.
в третьих, изнутри выбраться, когда теплоход опрокинулся задача нетривиальная, а порой и невозможная - простой пример дверь открывается вовнутрь, а при опрокидывании коридор оказался внизу - открыть ее ОЧЕНЬ сложно! , а если на нее упали вещи, тумбочка, то вообще почти невозможно!
капитан специально загнал судно на мель, чтобы не тонуть на фарватере
поэтому то и спаслись http://www.1tv.ru/news/world/196404
тут интересно иное = судно десятки раз ходило этим маршрутом, и эксцессов не было
СМИ полоскают нам мозги чем угодно, но не версиями, то есть нагло и глупо что то скрывают
Ты еще до борта доберись, не говоря уже про то, что бы в воде оказатся без травм и увечий.
Люди спали в каютах на нижних палубах и просто не смогли поднятся наверх.
Ну прыгать с 4-х метров некаждый решиться. Да к томуже простые работяги за такие деньги на таких баржах не тусуются, да к тому же капитан с командой уже через 2 часа видимо сам отплыл.