Представим, что войн на планете нет, все стали честными, миролюбивыми, доброжелательными, заботливыми, любящими, все ходят по гладким, без единых латок тротуарам, мелкими размеренными шажочками, заложив ручки за спину… Слова «вор», «банда», «чиновник», «депутат», «грабёж», «наркомания», «насилие», «гомофилия» и пр. забыты.
И во всех сказках, фильмах – только о хорошем. «Жила –была Красная Шапочка, напекла она пирожков и пошла к бабушке. И стали они жить-поживать и добра наживать».
Кругом всё – только положительное.
А теперь – как говорили в «что-где-когда» – а теперь – вопрос:
Не кажется ли вам, что скучно жить при таком счастье? И – если кажется - что бы вы придумали, чтобы всё-таки не возвращаться к прежним бедам и ужасам, но чтоб было интересно жить?
Бамм! Это раздался гонг из «что-где-когда». Минута на размышления пошла…
Общество
Представим, что войн на планете нет, ужасов нет, бандитов нет... Всё только положительное. Вам не стало бы скучно?
Я бы решила, что я в раю.. . и ничего бы менять не стала.
Быть положительным и казаться таковым это разные вещи. Я думаю что в таком месте все чувствовали бы себя в безопасности.
Владимир Книжниченко
Ну, в безопасности - да.
А вам не кажется, что тогда исчезло бы кино, например? Ведь какое кино без неожиданностей, без интриг, без коварства?
Думаешь, веселее орать над собственными оторванными ногами и ползать по окопу волоча за собой кишки, воюя за какого-нибудь бандита?
Владимир Книжниченко
Ну, я бы не сказала, что это страшно весело...
Но... Вот вы любите смотреть, например, детективные фильмы? А если во всех фильмах не будет ничего плохого происходить - вы будете смотреть такие фильмы?
это нереально! бытовуха бы осталась и интриги карьерные и любовно-семейные-тут людей не переделать (((.
кроме того народ надо занять, поставить цель куда шагать дальше, напрячь мозги у кого они есть, а у исполнителей-руки и ноги))) .
сейчас человечество не развивается, а находится в застое или еще того хуже деградирует, несмотря на все достижение нтп.
чем занимать, пусть голова болит у других, обличенных властью и натырящих бабла, а за бесплатно раздавать идеи глупо.
Владимир Книжниченко
По условиям задачи - то есть, вопроса - у нас уже нету "тырящих бабло", карьерных интриг, измен и т п. Все - абсолютно честные, понимаете?
Вот и я говорю - невыносимо скучно. Сейчас, вон, война в Сирии будет, так как футбол, все болеют за "наших". А небыло бы, о чем бы тут терли?
Владимир Книжниченко
за всю историю существования нашей цивилизации нет и 10 лет подряд, чтобы люди жили хорошо, без войн и грабежа...
так что же:белое без чёрного невозможно?
это так, но можно чёрное сделать не из грубых, а из более тонких энергий. например, кому не хватает нервной встряски - могут не войну начать, а полезть на скалы. или там, с моста на резинке прыгнуть...
Владимир Книжниченко
А война в Сирии - это уже и у нас война. Потому люди и обсуждают её так активно.
Я в Украине. И у нас давно идёт война с казнокрадами, депутанами, бандитами-ментами и прочей мразью. Депутанов отлавливают и бьют, напоминая им о том, что их нанял народ и для чего нанял. В донецкой области развесили плакаты 50х50: "за каждого невинно пострадавшего - 10 легашей". И менты просятся, чтоб их оттуда перевели куда угодно. Потому что в старых шурфах их уже много понаходили дохлыми.
Но эта война - это уже мировая...
Проблемы как-то не делают жизнь веселее. Так что, естественно, скучно бы не было.
а кто тебе мешает потом ненавидеть каких нибудь, может даже специально выдуманных правительством - инопланетян? выдуманных для поддержания психологического здоровья человечества
Владимир Книжниченко
Ну... Во-вторых, они не выдуманные.
А, во-первых, эти выдумки тоже правительство делает в корыстных целях - чтобы не плевались в их сторону из-за безработицы, например, или нищенских зарплат. А по условию задачи - то есть вопроса - правительство у нас уже честное.
Не знаю, как Вам, а мне - нет.
Владимир Книжниченко
А как бы вы проводили время?
Ведь в кино, например, больше не было бы никаких интриг, предательства, коварства... про убийства уж и не говорю - по условию задачи - то есть вопроса - мы даже это слово забудем.
А как же всеми гонимый народ, без родины? Сейчас со своей ролью справляются. Неужели потом без них?
Да я и сейчас так живу))
Хотелось бы посмотреть на твоё веселье, если бы с помощью этих особей разорвало на куски твоих самых дорогих и любимых людей. Не дай Бог, конечно, этому свершиться. Что бы ты выбрал в этом случае-так называемую мирную "скуку" или адское "веселье"?
Владимир Книжниченко
Получила твой ответ, Lana, спасибо. И что-то мне такое показалось в нём, что решила я посмотреть и другие твои ответы. И - таки да. В других ответах тоже довольно много агрессии. "Хотелось бы посмотреть на твоё веселье,если бы с помощью этих особей разорвало на куски твоих самых дорогих и любимых людей." - надо же так написать. "Довольно много агрессии" - это мягкая характеристика. Если перейти на более понятный тебе язык агрессии - то это злоба, ненависть к людям, вампиризм.
Может, так не надо? Тебе же потом может стать плохо, а ты не будешь понимать, почему. А потому, что твои слова от добрых людей отражаются и приходят обратно к тебе, проникая через дыры в твоём биополе и вызывая болезни и неудачи. Оно тебе надо?
Сталобы ((
Конечно, зло и быдло должно присутствовать, чтобы был баланс в природе и нам, хорошим людям, не было бы скучно.
Конечно стало бы скучно
Ведь интернет - зло!
Но мы не можем жыть без соц. сетей, без общения, новостей, смешных видео, а как нам извесно это и есть интернет
Ведь интернет - зло!
Самое интересное, что при Антихристе так и будет. Не станет бандитов, воров, взяточников и т. д. - они в угоду народу будут уничтожены антихристом. Его вначале будут любить. Работать не придется - антихрист сумеет научить "людей" добыче бесплатной энергии из вакуума. Останется одна радость - безудержный и самый разнообразный секс. И придёт конец.
Владимир Книжниченко
спасибо!
Так вот этот самый безбрачный безудержный и самый разнообразный секс уже сейчас помогает движению к концу нашей цивилизации.
Владимир Книжниченко
Такое впечатление, что мы с вами учились в одном классе. И у нас был - и есть - КЛАССНЫЙ руководитель. )))
Владимир Книжниченко
Приятно знакомиться с людьми, близкими по духу.
Владимир Книжниченко
Насчёт уровня богатства могу поспорить. сейчас с разбегу эту ссылку не найду, но вот буквально день-два назад на сайте "подробности" (на тв у них канал Интер) была инфа, что наши депутаны переплюнули по доходам зарубежных буржуев. Так что не надо... ))) А наш президент не только бандит и насильник, а ещё и, как написал он сам в анкете, проФФесор, с двумя ф. Поэтессу Анну Ахматову он назвал Ахметовой, Чехов у него - великий украинский поэт... А его сыночки вдруг стали миллиардерами, и когда папаню спросили, как это получилось, он сказал: "нэ знаю". Окак. И сыночков боятся все богатенькие бизнесмены, они готовы бежать к олигарху Ахметову и просить, чтоб половину их бизнеса забрал даром, иначе эти отнимут всё. И отнимают. Внаглую
А про "- никто не подходит в спасители нации и страны. " - точно так же говорит генерал Петров. его видеолекции есть на ютубе. например http://www.youtube.com/watch?v=zP6YWxHqadw. так вот у него на сайте есть таблицы, где он сравнивает все партии и вывод тот же
не было бы стало бы спокойнее жить