Общество

я всё думаю: откуда у сирии химическое оружие//может сердюков подогнал??

нее, Обама транзитом из ирака доставил)) ) они и там искали:)
Ирина Добыш
Лучший ответ
Так и думать особо нечего, т. к. за неимением ни производственной, ни научной базы, ни обученных специалистов, Сирия МОГЛА либо получить (купить, получить безвозмездно, в долг, обменять на что-то и пр. ) его компоненты, к-рые нетрудно смешать в каком-то определённом месте и получить готовый ПРОДУКТ; либо технологии его изготовления, либо само готовое ИЗДЕЛИЕ, либо всё вместе в комбинированном виде.
Теперь о ПОСТАВЩИКАХ. если речь идёт именно о зарине, то на сегодня его производят и имеют в качестве боевых ОВ в виде начинки бомб, ракет, мин или снарядов 3 страны: США, Россия и Ю. Корея.
А теперь подумайте: если химоружие применили сторонники Асада, то КТО был поставщиком такового? ! Если оппозиция-то КТО был в этом случае? Осталось "мелочь": выяснить: кто применил его из противоборствующих сторон и сразу станет понятно, откуда растут ноги. Логические умозаключения не приводят к точному результату никак, т. к. и оппозиция могла его применить, чтобы обвинить затем Асада в этом и этим же инспирировать операцию НАТО против того Асада. Применить мог и Асад, т. к. вопрос победы в той войне для него-это вопрос жизни и смерти и он на всё пойдёт ради достижения победы в ней. Да и понимает, что пока Россия его поддерживает, до тех пор в ООН будут любые решения против него этой самой Россией блокироваться и наземная операция-в том числе.
На ампулах, которые нашли в отбитом у боевиков штабе написано "сделано в США". Показывали их по ТВ. Вот США и засуетились,
Made in USA.
Юлия Васильева
Всё может быть, быть может всё...)))
Старые советские запасы.
Сирия не использовал химическое оружие!! ! Террористов в сирии поддерживает США так вот войска асада стали проигрывать еще две недели и их бы всех уничтожили так вот США испугался что асад победит терроризм и решили сами напасть США даже не слушает оон они боятся что сша сккоро уйдет под воду говорят в 2016 сша полностью уйдет под воду и вот им нужны новые земли !!