Огромного скачка конечно не произошло но убыль населения за 2000-ые из -6% (2000г) повысилась до нуля к 2008году и к 2013 уже в небольшом, но плюсе. При чем влияние мигрантов и Северного Кавказа тут не столь существенное.
http://ruskline.ru/analitika/2012/11/08/rost_rozhdaemosti_v_rossii/
Общество
почему при якобы ужасном Путине произошло повышение рождаемости?
Китайцы у нас плодиться начали
С чего вдруг?) ) И причём тут ужасный Путин? Неужели?!!! (ну силён мужик--и когда же это он всё успевает? ) Ну он не только журавлей но и аистов на дельтаплане вести за собой умеет ))
Причин тут несколько. . И мигрантов тоже не стоит сбрасывать со счетов, и то, что в последние несколько лет рожали, те, кто родились, в конце 1980-ых, на пике тогдашнего демографического взрыва.... И то, что социальная ответственность матерей снизилась - рожают малолетние, рожают непонятно от кого, не понимая как и на что они будут воспитывать детей.. .
Ну, и то что за второго ребенка "маткапитал" дают, тоже, конечно, свою роль сыграло.. .
Сильно напужал
Перед войнами и бедствиями обычно повышается рождаемость.
Россия на первом месте в мире, потребляя 21% всего производимого на планете героина.
Объём потребляемого героина в России составляет 90 тонн в год, это около $11 млрд.
Россия занимает третье место в мире по числу наркоманов, на первых двух Афганистан и Иран. Дети и молодые люди в России в год тратят на наркотики 2,5 миллиарда долларов.
Каждый день в России около 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.
78,7% россиян считают неприемлемым сотрудничество с правоохранительными органами.
Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылку пива можно купить на каждом углу 24 часа в сутки дешевле, чем бутылку питьевой воды.
Только 1% потребляемой россиянами воды соответствует мировым стандартам качества.
Альбина Шакирова
http://map1983.livejournal.com/12984.html
материнский капитал, льготы матерям. зарплаты отцам -не прошло все это даром.
и уехало при путине по данным степашина несколько миллионов как после революции
Альбина Шакирова
этот старый опус уже давным-давно разобран
Альбина Шакирова
Если просто приплод населения нужен, то мы получаем то, что получаем: селекцию будет вести Нечистый; тоесть нарожают всяких идиотов и дебилов, от которых ни работы ни пользы иной...
Да, влияние мигрантов - несущественное : в 2012 году их въехало 15миллионов, всего 10% от всего населения России и всего за год.
Он и его подельники стали понимать, что приплод рабской биомассы им необходим!)
ЗА СЧЁТ Чурок!
Альбина Шакирова
Последнее предложение вдруг стало для тебя нечитаемым?
изнасилований больше стало
Потому, что реально увеличился уровень жизни людей! Много семей стало рожать детей в районе сорока лет! Стало стабильнее, не смотря на разговоры о коррупции, уровень преступности в стране снизился.
А Вы верите на слово тем, кто это "считал"?))
при горбатом родилось много народу - вот они щас и рожают
А какой национальности родились дети?
Видно САМ работает над решением этой проблемы.... Лично...))))