Общество
Инфляция набирает обороты... что так всё плохо ?
Да. Не зря хотят американцы замутить войну: это ударит и по нашей экономике, а это как бы хорошо: ещё легче контролировать..
Вот, сегодня прочёл на сайте ИНОСМИ, пишет, небезизвестная газета "Forbes"(США) :
Марк Адоманис (Mark Adomanis)-Думаете, российская экономика обречена? Рынок облигаций так не считает.
Прежде я уже писал статьи, в которых выражал свое несогласие с некоторыми особенно паникерскими интерпретациями состояния российской экономики. Я искренне удивился тому, что после 6-7 предсказаний о неминуемом обвале российской экономики за последнее десятилетие Оуэн Мэтьюз (Owen Matthews) не постеснялся заявить, что 2013 год обязательно станет тем годом, когда все вокруг Кремля наконец рухнет. Однако вам не придется тратить много сил и времени на поиски людей, которые чрезвычайно пренебрежительно относятся к экономическим показателям России, а также к «забывчивости» и всеобщему скудоумию ее политиков.
Да, темпы развития российской экономики замедляются, и да, перед властями сейчас стоит непростой выбор: снятие денежных ограничений, вероятнее всего, приведет к инфляции, а возможности государства по стимулированию экономики чрезвычайно ограничены. В течение следующих нескольких лет темпы роста будут гораздо более низкими по сравнению с высокой конъюнктурой 2000-х годов и даже по сравнению с довольно скромными темпами, характерными для 2010-2012 годов, когда мир пытался оправиться от глобального экономического кризиса.
Экономические показатели
Тем не менее, если бы Россия действительно стремительно приближалась к экономическому тупику, если бы все больше людей убеждались в том, что ее мод ель нежизнеспособна, расходы по займам российского правительства начали бы расти. Да, российский государственный долг не слишком велик (он составляет всего около 10% от ВВП) , однако если бы рынок решил, что в недалеком будущем экономическая ситуация в стране в значительной степени ухудшится, инвесторы потребовали бы более высоких возвратов. Спрос на российские долговые обязательства стал бы снижаться, а процентные ставки по облигациям – расти. Это базовые понятия экономики.
Экономические показатели
Нууууууу.. . инфляция.. . я бы сказал, градус жадности у кой кого зашкалил, а не инфляция обороты набрала...