Общество

Бога мы называем на Ты,зачем нам называть простых людей на Вы?

Irina Fedina
А ты встречала простых людей? И не бывает в природе- люди все не простые, а очень сложные.
С Богом ты знакома, потому и на "ты", он тебя знает- потому что он тебя создал в утробе матери - он твой Создатель.
А с простыми людьми ты незнакома - элементарная вежливость.
Максат Агилаев
Лучший ответ
Надежда Бычкова С элементарной вежливостью согласен, но на счет знакомства и Создателя, крайне туманно!
Irina Fedina Привет Марьяна.!))))
когда идет обращение на Вы значит человек не достаточно близок и скорее всего прохожий, а если идет обращение на Ты значит с этим человеком можно идти в разведку, он тебя не предаст, во всяком случае ты так надеешся, а Бог как он может тебя предать, никак. Значит Вы - уважительно - отталкивающее, а Ты - доверительно - притягивающее
Чтобы не зазнавались.
Лука Мудищев
Согласен с тобой. Это и есть гордыня. Грех великии.
Ирина Шадская
Элина Халиуллина не согласна абсолютно.
что в этом плохого?
порой бог ближе оказывается, люди слабы- гордыня мучает
Карина Stuff
Хм.. . а что? ! Идея! ! В принципе согласен! Но попробуй так поговорить с начальником Гг.. . сразу же выпнут с работы! =)
а еще Бог у каждого в душе, так почему же мы простых людей, в большинстве своем, в душу не пускаем?.. .
Бог нам ближе, чем другой человек, наверно поэтому к нему мы на Ты, а к другим на Вы.
Мария Корохова
Думаю, что тыканье - это самое меньшее, что Ему придется нам простить! Как это ни прискорбно!
ну Бог один - и он Ты. Людей много, а множественное число - вы... а еще имя им -легион... и все злые, завистливые, жестокие, жадные, похотливые, потливые, невоздержанные в поступках и на язык, невежественные, своекорыстные купипродайки, ханжи и лицемерные мерзавцы... люди, короче! с ними осторожненько и на "вы",а Господь Бог - парень без комплексов людских, и ему от тебя ничего не надо, кроме веры и понимания.
А уважение надо сначала заслужить (это одному тут ранее написавшему), а уж потом требовать чтоб тебе "выкали".Ишь, благородия!
Сергей Зорин
Бог - это более интимное!
Rustem Bekbauov
люди одушевлённые и самбициями и порой с Вы, мы с ними рамки ставим:)
Lerka Липнягова
Света, а можно на ты? Ко мне можно! ))
Их много, а Бог один.
Кто обижается на Ты - у того размножение личности
Vasiliy Matsuev
называть на "Вы"..это уважение к человеку.... от этого многое зависит в будущем...
в английском языке есть YOU. переводится и ты и вы. а у нас, советская тупая традиция уважать всех. только это уважение - деланое. оно только на бумаге! на самом деле всем наплевать на всех
Саша Желя
Вот Бог на нас и гневается! То потоп, то война, то кризис финансовый и прочие напасти!
Обращаться к Богу на "Ты" - древняя традиция.
В старину на "Вы" обращались только к врагам. Отсюда возникло выражение: "Иду на Вы! ".
Так что на "Ты" обращались не только к друзьям, но и ко всем людям, в том числе и незнакомым, которых не считали врагами.
Обращение к Богу так и осталось, а вот людей мы теперь за кого считаем?!
есть такое слово, качетво, называйте, как хотите - УВАЖЕНИЕ!
Enjoy  Life *
Enjoy Life *
Обстоятельства.