Общество

Почему такая грубейшая неграмотность на этом плакате? Вчера увидела в Москве.

И у нас в городе висит такое. .
Это показывает свободное место в рекламе, типа - это место могло быть и ваше..
Андрй Масник
Лучший ответ
Что можно сказать - "креативное мышление" - оно такое креативное...
Светлана Я
По-моему, наличие чувства юмора - один из признаков интеллекта. Чего и вам желаю
Женя Мирошниченко Это не прикол, а очень тупой прикол.
Это не ошибка, это сделано намеренно, для привлечения внимания
Елена Андреева
А ты что? С прошлой пьяТницы ещё не опохмееелилась, что-ли?)
Женя Мирошниченко Пятница пишется без мягкого знака.
Это в духе современной рекламы. Где ты видела в рекламах что-то умное? Нас считают тупыми и рекламы на таком уровне.
Хороший, жизненный плакат. Вероятно Вы работаете не в современном офисе, где пятница день (вернее вечер) корпоративных вечеринок (в остальные дни загудеть нельзя, дисциплина, в отличии от времен, СССР где можно было в любой день).
Ксю Русакова
Это прикол.. . с пьянкой связано.
31.05.2013. Новая социальная кампания в рамках проекта «Все равно?! » призывает россиян не злоупотреблять алкоголем.

Потому что новости читать нужно
Егор Гончарук
оригинально, за счет "грубейшей неграмотности" получилась хорошая речовка (как их раньше называли)
это креативный юмор
Олег Юман
Как можно не отличить неграмотность от простого прикола????
Женя Мирошниченко Это у меня туго с юмором)))))))))))))))))) Аххха)))))))))))))))))
Просто это не прикол, а очень тупой прикол.
это объединение слов "пьянство" и "пятница", типа если в пятницу пьянствовать, то суббота загублена. Великий и могучий русский язык не такое еще может.
почему неграмотность, таким образом наоборот привлекают внимание, пьятница, типа пьянь, пьянствовать
Эмм... Я, конечно, ничего не понимаю в маркетинге и рекламе.. но, м. б. , тут имеет место быть игра слов "Пятница" и "Пьянство"? Нет?
Антон Колосов
Это не неграмотность. Пьятница - в смысле бухать
Женя Мирошниченко Слово Пятница пишется без мягкого знака. И не правда, что в пятницу все бухают. Видимо производители этого плаката писали про себя.
Упор сделан на пятницу, с которой сопровождается пьянство.
Kaiser Kaiser
Алкоголь губит твое будущее...
на 2 в школе учились
Смысл - в пятницу все бухают. что вредит субботе. . Вместо буквы "Т" открывашка для спиртного. Больше смысла не вижу.
Женя Мирошниченко Ну хотя бы слово Пятница можно было написать правильно? И не правда, что в пятницу все бухают. Видимо бухают в пятницу производители таких вот плакатов.