Общество
Правда что раньше люди жили по 300-400 лет?
Библейский персонаж Ной прожил 950 лет, его дед, патриарх Мафусаил прожил 969 лет. Древние великаны, в числе которых русский богатырь Святогор, жили 50-100 тысяч лет.
Если верить библии, легендам, сказкам, то жили. Наукой это не подтверждалось. Продолжительность жизни людей каменного века очень короткая, высокая смертность была, мало кто доживал до 30 лет.
Нет, раньше жили по 30 лет
"Свежо преданьице, да верится с трудом". Если подумать здраво, то ни одно живое существо не может жить так долго, а тем более человек. И откуда вы берёте эти сказки?
Правда, только на ноль меньше 30-40 лет !
В 1913 году средняя продолжительность жизни была 34 года.
Или Александр Невский например, умер в 42 года.
Во время Невской битвы ему было всего 19 лет. Во время Ледового побоища 21 год !
Неправда, лет по 30 максимум.
Жили меньше намного.
В Библии говорится, что Адам прожил 930, Сиф — 912, а Мафусал — 969 лет. По сути, Мафусалу оставался только 31 год до 1000-летия (Бытие 5:5, 8, 27).
Но как могли люди жить более 900 лет? В Библии говорится, что Бог создал людей для вечной жизни, но грех Адама обрек все человечество на несовершенство и смерть. Те, кто жил до Потопа, в отличие от нас, были ближе к совершенству —-этим в основном и определялось их долголетие. К примеру, Мафусал родился в седьмом поколении от Адама (Луки 3:37, 38).
Неправда, условия жизни были хуже
по библии -да
Хорошо бы столько пожить, но к сожалению даже если переставить свой мозг в молодое тело, то ничего не даст, потому что старый мозг тоже умирает от старости , -такие эксперименты на животных проводили, результат был один, увеличить продолжительность жизни не удалось . Что касается "раньше жили 300-400 лет" хрен их знает, может впадали в спячку на полгода тогда срок жизни увеличивался в несколько раз . В 60х годах проводили эксперименты по продлению жизни за счет литоргического сна, когда пациенты спали по нескольку лет, но увы проснувшись эти люди моментально старились и умирали . Правда есть легенда о спящей девочке, мол она спит уже 400 лет и вот вот должна проснуться, находится эта девочка где то в Италии . А небезызвестный Тэгилов (не помню его имени) сидит под землей уже 80 лет и скоро должен проснуться и выйти к людям . Так что может в этом что то есть, хотя я не верю, природа великолепна своим разнообразием и ей претит что бы кто то жил слишком долго ...
канешно правда, токо никто этого не видел, вот и не верят.
Конечно - правда, вот угадай сколько мне лет? Столько не живут )))
До последнего катаклизма глобального жили даже дольше. Но и сейчас не мало, некоторые устают уже к 40 годам.
Правда
где их останки? они выглядели как рептилии
возможно и правда, но к 80 уже умирали от голода, войн или болезней
да
Ной прожил 900 лет
я слыша 374 .точно
Ты где такого нахватался?? ?
Черепахи только могли и могут так жить
судя по библии да и были они великаны
я уже целую вечность живу...
был период на земле люди жили по 199 250 -350 лет, в библии читал