Общество

Это правда, что Россия воевала против чукчей целые 400 лет? Почему сейчас среди чукчей РФ не хочет проводить+

+законный референдум о том, хотят ли они продолжить жить в составе Российской ФЕДЕРАЦИИ? Или энциклопедия врёт насчёт многих побед чукчей за этот период 4-ёх веков, см. архив: "Чукчи, несмотря на то, что могли противопоставить мушкетам и саблям лишь стрелы и копья с костяными наконечниками, оказали русским отрядам ожесточённое сопротивление. В марте 1730 года они напали на отряд Шестакова и разгромили в битве при Егаче...".
евреи и не то напишут
Дмитрий Ходовицкий
Лучший ответ
Дикий народ, дети тундры, почти все спились
насчёт чукчей правда,
но ещё забавнее, что такой народ как калмыки до сих пор не заключили мирного договора с русскими и считают себя поэтому в состоянии войны с РФ
причём Гитлер считал калмыков арийцами и калмыцкий кавалерийский корпус поэтому был частью Вермахта, а не Ваффен СС, как и казачьи подразделения по той же причине. историческая загадка почему калмыки не подвергались массовому преследованию после 1945, в отличие от некоторых других народов
о, ну хоть кто-то изучает свою историю не по школьным учебникам. задолбался тут читать про то как плохие америкосы индейцев геноцидили. можно подумать у нас другие методы были...
Владимир Иванов Вот такие сейчас люди как ты, Ваньки дурачки, даже историю не знают. Не позорься и прочитай историю в инете хотя-бы, ушлёпок.
Это радует, что молодежь читает что-то внеклассное! Молодец! Я в курсе этой темы...
Это кривда.
Слава Юхимчук
Дружище.... кто же спорит? Сейчас начнется самое страшное - окончательный развал российской империи. Очень хочется думать, что чукчи возьмутся за свои замечательные луки со стрелами А не за АК - 74.
**
*** ***
какой нахрен отряд Шестакова???
Русские на чукотке были уже при Иване Грозном!!!!
Дежнёв в Анадыре форт основал!
Юрий Бугаёв
Владимир Иванов Русские 400 лет не способны были их победить
Воевала, но не 400 лет. Примерно 140. В начале 19 века всё было кончено.
Татьяна Мирошниченко для чукчей оно не окончено
....чукчи очень воинственны и кровожадны... их все окружающие народы боялись... когда стойбище чукчей захватывали враги и побеждали чукчей мужчин-то их жёны в чумах резали своих детей-что бы те не попали в рабство-а потом резали себя... казаки с чукчами намучались... но так и не покорили.
_*
_Beka_- **********