Общество

А почему Господь не спешил освобождать своих " Избранников " из Египетского Рабства? Чего тянул целых 400 лет ?

Для Господа 400 лет - мгновение. Есть объяснение, которое говорит, что египтяне так сильно угнетали евреев, что «перевыполнили план»
http://toldot.ru/urava/ask/urava_7191.html
их-таки и там неплохо кормили.. .
Андрей Казьмин
Лучший ответ
Нет никаких доказательств, ни научных, ни археологических того, что евреи вообще когда-либо были в египетском рабстве. Ни один египетский папирус ни словом не обмолвился о том, что евреи были у них в рабстве или о их бегстве. Не странно ли? Хотя имеются в папирусах различные упоминания, вплоть до долговых расписок и природных катаклизмов.
Наташа Сасова
их-таки и там неплохо кормили...
Пути Господни не исповедимы, сын мой ...
Оксана Ісакова
У Господа свой план был.
Так ведь он их в аренду сдал на 400 лет с правом продажи .
*L
** Love Eto Skazka **
Он играл в RTS
Александр, а вы у Самого Господа спросите....
Nazrin Suleymanova
Думаю 400, это просто опечатка, и Вы знаете, что 40 лет.
Советовал бы прочитать Исход.
Но пока Вам не досуг, ..Господь привел "свой народ" довольно быстро к цели, но увидев его "колебания", пообещал, что никто из живущих ныне не увидит обещанного.
И водил по пустыне, пока последний раб не умер.
Поэтому и считается, что, дарованное, освобождение от рабства длится два поколения.
Нам осталось уже немного.
Ванёк Раевский
а ему спешить то некуда - у него целая вечность и тьма тьмущая народов- одним больше - одним меньше- Избрать есть из кого.
Ernis Sarybashov