Общество
А по каким критериям Господь избирал своих " Избранников " ? В чем заключался Кастинг ???
Это только Господь знает - все остальное - наглое вранье
Б-г выбирает только тех, у кого хватает ума НЕ задавать вопросы о НЁМ, в разделе "Общество, Политика, СМИ".
Светлана Чумадевская
И у кого хватает ума НЕ отвечать о НЕМ в разделе " Общество , Политика , СМИ "
По любви.
Не знаю такого. Если во власть, то там самообслуживание по захвату ресурсов
Пусть вас это больше не смущает и не беспокоит: от начала времён Бог призывал неспособных, неумелых людей. Лишь немногие из призванных Богом были знатного происхождения. Когда Господу был нужен человек, Он избирал того, кем мир пренебрёг. Для созидания Своего Царства Бог призывает простых, обычных людей. Как правило, для воплощения в жизнь Своих планов и намерений, Он не избирает кинозвёзд, знаменитостей, царственных или благородных особ. Божьи критерии отличаются от критериев этого мира. Как сказано у пророка Исаии: «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь» (Исаия 55:8).
Бог как раз ищет таких людей, которые ничем не выделяются и которых никто не ценит, потому что, когда простые люди одерживают великие победы, обычно не возникает вопросов, кому принадлежит вся слава, «для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Коринфянам 1:29).
По критериям истинной веры. И не только евреи туда войти могли, а все принявшие веру и исполнявшие Закон. Это всё написано в Торе (Библии, Коране)
простота
Подвижников, людей способных на самопожертвование, жизненный подвиг, неустанных, терпеливых, смелых, любящих, правдивых, не злых, способных уверовать и доносить до людей то во что верят.
Священномученников, несущих свой уготованный господом крест до гроба во славу божия.
Это то что мы можем понять, остальных критерий нам не увидеть и не понять и не объять своим разумном.