Спортсмены — это ущербные паразиты, живущие за счёт общества. Спортсмены ничего не производят, ничего не разрабатывают, они даже ничего не контролируют. Это придворные шуты, совершенно бесполезные куски мяса, не приносящие человечеству совершенно никакой пользы. Ведь спортсмены ничего не умеют, их профессия не является профессией как таковой. От бега и прыганья производится какой–то товар? Поднимается экономика? Кормятся и одеваются дети? Нет, все эти функции выполняются конкретными специалистами на фабриках и заводах. Человек, который посвятил свою жизнь спорту — это конченный идиот, который совершенно впустую проебал свою жизнь. С точки зрения эффективности использования человеческих ресурсов, спортсмены на одном ряду с инвалидами и овощами на аппаратах жизнеобеспечения.
Человек — это существо живущее интеллектом, живущее ради познания вселенной, думающее и создающее. Каким надо быть мудаком, чтобы поставить себя в один ряд с безмозглым животным, и за всю свою жизнь ничему не научиться, ничего не написать, не разработать, не создать, не изучить, а только лишь сокращать свои мышцы, и зомбировать себя спортивными приёмами для выработки рефлекторного поведения на ринге, поле, подиуме. Это животные, отдающие себя, своё тело и разум на развлечение публике, это унизительно, это всё равно, что проституция.
Они рабы толпы. Они на сто процентов от нее зависят. Без ее поддержки они ничто. Они вынуждены кривляться и угождать ей. Они вынуждены постоянно поддерживать свой статус, чтобы толпа не переключилась на кого–то другого. Они просто рабы, причем рабы наихудшего сорта, которые принадлежат не кому–то одному, а сразу всем.
Надеюсь, в будущем спорт будет забыт, как самая ебанутая ошибка всех времён и народов.
Общество
Согласны ли вы с автором этого высказывания о спортсменах?
Можно было покороче написать. Но в целом согласен. Несколько во3ражений.... Для детей спорт необходим, что бы ра3вивались тело и характер. Есть поле3ные виды спорта, например-вертолетный, авиомодельный, судомодельный и т. п.. Есть виды спорта которые ра3вивают интелект человека-шахматы, нарды, го... И я ничего не имею против, если люди в выходные дни съе3дет на природу на лыжах покататься. Или в хокей-футбол поиграют... Я против профессионального спорта, который калечит душу и тело человека.
Римма Хамитова
Я вообще считаю, что профессиональные виды боевых искусств не нужны. Убежден, что человечество неплохо жило бы и без них. В жизни не всегда все решается силой, даже в войне...не зря же существует высокоточное оружие и оружие массового уничтожения: запустил ракету- и нет пол страны. Сила нужна была в древности, в средние века. Сейчас она не столь необходима, гораздо важнее разум и интеллект.
Александр Зубрицкий
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
Это новый вид гладиаторов
Александр Зубрицкий
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
конечно. спорт - разновидность шоубизнеса, который не производит, а только развлекает
Александр Зубрицкий
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
херня какая-то.... под эту категорию лучше подходит-офисный планктон.. всякие средние звенья..
Александр Зубрицкий
Вы прочитайте ""Справочник профессиональных заболеваний спортсменов"" М.1999
Если нужен спорт,- платите за него сами без меня !
Александр Зубрицкий
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
Ага ...и автор данного высказывания, конечно же Вы ...
Александр Зубрицкий
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
Римма Хамитова
не угадал
Абсолютно согласен : мне спартсмеы Сраные - не нужны !
Вы прочитайте ""Справочник профессиональных заболеваний спортсменов"" М. 1999
Ну-и какие на-Хрен могут быть Сила-Ловкость-Здоровье ?! -Никаких !
Лечите этих Убогих спартсменов за свои денЬги, Балельщики-Херовы !

Алена Юдина
Я в целом с вами согласен.Бывало, встречал бывших, 3аслуженных мастеров спорта,порой видел перед собой ,жалкое подобие человека.Но 3а телом и мо3гами надо следить,бе3 спорта, 3десь не обойтись.Думаю,что лучше играть в шахматы,чем в игровые автоматы,или 3а компьютером,чертиков убивать.Ну и например такой факт,то -что Л.Брежнев отка3авшись от формулы 1 ,многое потерял в плане ра3вития автомобилестроения.Да и хулигана порой требуется остановить .
Если спорт будет закрыт - останется наркота та, которую потребляет афтор сего мэссэча! А её не хватит афтору - он об этом подумал?
Пидроид это накалякал, который, готов поспорить, вообще НИЧЕРТА не сделал!
Перед лицом смерти - все достижения человечества тфу! И какой-то там интеллект - туда же!
Юлия Ерская
ну я бы предпочел, чтобы мои дети спортом занимались
я и сам спортом занимался и занимаюсь, не профи конечно
В хорошей форме. По крайней мере медицина на меня не тратится.
В общем спорт нужен и полезен. А если кто то в этом занятии оказывается лучшим -чтож в этом плохого?
Без фанатизма конечно.
Юлия Ерская
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
К физическому совершенству спорт никакого отношения не имеет, это физическая культура, когда человек хотя бы знает какая у него конституция (телосложение) и что это означает ...
ну ..категорично слишком.. а так, сейчас-да спорт-бизнес-реклама....
Юлия Ерская
В основном это озабоченные своим телом поначалу, эксцессивные онанисты. . а потом идут в бандиты или легальный криминал (в России) - в целом - паразиты и, в лучшем случае, - симпатичные проститутки-как парни так и девушки. .
Еще ассоциации- попкорн, мочало, хозяйственное мыло, присыпка, дешевое картофельное пюре, плохой шашлык, ..
Юлия Ерская
http://www.kp.ru/daily/23777/121390/
Сказочная чушь! Многое из указанного можно опровергнуть, если не всё.
Юлия Ерская
думай что пишешь хоть, они вполне могут прокормить детей, как раз поднимают репутацию в мире страны. как раз засчет репутации и продвигаются дипломатические, политические отношения. они за места получают деньги, которыми способны прокормить семью. 400к евро этого мало, чтобы прокормить семью?
Римма Хамитова
Ну это же не я писал, я всего лишь хотел узнать ваше мнение. Я сам тоже отчасти не согласен с этим.
Юлия Ерская
Какой на-Хер престижЬ ?! Страна не имеет завода Сотовых телефонов : на-Хера мне Головоногие Уроды !
Пиши Путину, что ты согласен налоги на спорт платить вместо меня !?
Полностью согласен с Петром Соколовым и с этим высказыванем. (мма была директором аптеки снабжения школы олимпийских резервов)