Общество
Как расценить действия Народного комиссага Розалии Залкинд в Крыму 1920-21 года и с чем сравнить?
Крыми большая часть Черноморского побережья были куплены у ранних Советов американскими евреями для создания некоего подобия Биробиджанской АО. Но в представленые на исполнение сроки реализовать беспредельную сделку не успели-началась Вторая Мировая война. После войны заокеанские умы и внутренняя пятая колонна потребовали реализации плана передачи детям израилевым Райской земли обещаной им библейским богом. Сталин решил внести поправку и преступил к реализации Плана "Белая куропатка" -однако почти сразу скончался. А Крым передал из состава России Украине (сделка якобы состояла в договоре именно с Россией) . В результате евреям нарезали не Новую землю, но и не тёплый берег Чёрного моря, а лишь земли вокруг Биробиджана.
Земли Крыма давались как залоговые по долговым обязательствам американским евреям ещё при Ленине. Так что Сталин унаследовал проблему Крыма от Ленина.
С 1922г. Джойнт выдавал кредиты советскому правительству России по $10,000 в год в течение 10 лет под залог крымских земель (всего $ 100,000). Были оформлены векселя за подписью Правительства России, т. е. должником была Россия.
Срок погашения долгов или передачи Крыма евреям США в случае непогашения деньгами - 1945-1954г. г. Сталину очень не хотелось отдавать евреям Крым и юг России и Украины по советским долгам для строительства Израиля - поэтому он был рад, что евреи на конференции в Базеле решили создавать Израиль всё же в Палестине, а не в Крыму - и поэтому Сталин всячески поддержал и признал образование Израиля в Палестине в 1948г. .
С 1922г. 100 тыс. бездомных евреев были переселены в Крым из Белорусии, Украины, Болгарии. В Крыму создавались еврейские колхозы. Больной Ленин даже посетил и одобрил выставку еврейских крымских поселенцев, как и саму идею строительства еврейских колхозов и еврейского государства в Крыму.
Со стороны местного населения, особенно крымских татар, начались недовольства и погромы еврейских поселенцев. Татары блокировали поезда с прибывающими в Крым евреями и отправляли их обратно.
В 1928 г. , для разрешения ситуации в Крыму, была создана Еврейская АО на ДВ. Но евреям не понравилось это место, они настаивали на землях Крыма и юга России, Украины (территориях бывшего Хазарского каганата).
Верится в такое с трудом!
Екатерина (Rock) Теплова
Вы не верите, что евреи способны убивать превосходя в массовости и извращённости любого, скажем, менгеле. Опять не мною предумано. Читайте книгу Иисуса Навина (библия), впрочем и до и после. Читайте поступок христоса, когда к нему обращается женщина у которой болеет дочь... Я наверное несколько извращён, но выдержав эту мерзость один раз я начинаю читать снова... Есть острая необходимость опрокидывать лживость, кстати, тут присутствующих представителей иудаизма. Они уже откровенно лгут, что чего-то небыло, или откровенно обеляют грязь своих предков на чуждой их роду земле...
Убийца он везде убийца.
Правда только то, что евреи действительно хотели бы иметь свою автономию и желательно в теплых краях, а именно в Крыму. Сталин просьбу уважил, но вместо Крыма евреи получили Биробиджан.
Екатерина (Rock) Теплова
Готовилась высылка на Новую землю... Биробиджан подарил не Сталин-вот теперь Правда...
Екатерина (Rock) Теплова
Половина Правды, это как в бухгалтерии - способ на вторую половину вставить ложь и выдать за правду... Читайте и слушайте проблемы и вопросы по операции "Белая куропатка". Только потом делайте выводы о Правде...
Они при ельцыне воплотили свои идеи
Екатерина (Rock) Теплова
Нет, при ельцине они окончательно снесли последние барьеры в отношении своих явных намерений...
Положительно !
Екатерина (Rock) Теплова
Дадут Боги и твоим воздастся!
Ни то . ни сё...
мне понравилась ваш картавая ошибка в слове комиссага, не знаю сделанная ли намеренно или случайно. Но всё равно поздравляю!
Екатерина (Rock) Теплова
Я ооочень сдержан :о)
Бред конечно. Еврейская АО была организована в 1934 году, а решение об её организации было еще в 1927 году! Крым был передан в 1954 году.
Никогда в СССР какая то еврейская организация не могла диктовать правительству свои условия и требовать какие то территории !
Екатерина (Rock) Теплова
Алёша, надо читать полностью и проверять факты, а не втыкать две три даты и подкреплять их фальшивость уверением, что это бред. И самое главное-ты, алёша, умолчал Крымский беспредел! Ты тут от партии иудеев затыкать припёрся? Или ответ свой зафиксировать? Поясни, что с пояснением не согласен, а не трепи, что бред, а что нет. То что ты не знаешь и не желаешь знать-не есть бред-это есть национальная традиция по талмуду...
Бред. Крым отдал Украине не Сталин, а Хрущев.
Екатерина (Rock) Теплова
В каком году? И основания. Вы задрали БРЕДить...
Екатерина (Rock) Теплова
Где ответ? В каком году пришёл к власти Хрущёв и причины, что он безгоду неделя начинает раздаривать зесли России? Там кроме "кузькиной матери" больше никого не сидело???
Плохой человек он и в Африке плохой человек.
Положительно. С адекватным ответом врагам революции и пролетариата.
Бредятина (текста касаемо) . И где народ такие инфо-помойки находит?
Екатерина (Rock) Теплова
Касаемо текста - тут масса звучных терминов. Не составит труда набрать в поисковике и найти массу свидетельстви пояснений, сроков и ответственных лиц. Вам, рабу яхве, это невыгодно. Проще назвать бредом :о) Ну и на счёт пролетариата-не стоит нести бредятину. За контрреволюцию (о государственном этническом перевороте)-я вынужден согласиться. О том мой вопрос...
Екатерина (Rock) Теплова
На вопрос вы ответили частично
С евреискими погромами гражданскои воины, на Украине у Колчака, зелеными бандами и даже 1 коннои армиеи Буденного. В гражданскую в погромах было убито 250т. евреев-это больше тогдашнего населения Крым. При БогданеХмельницком по разным данным было убито от 200 до 600т. евреев. Казаки мостили их трупами перправы, а на глазах матери жарили ее ребенка и заставляли есть его мясо-говоря-Ешь это кошерно (см. русского историка Костомарова.). А Иван Грозныи утопил 6т. евреев за отказ крестится.
Екатерина (Rock) Теплова
Мне ещё про 6 млн убиенных в холокост расскажите...
Странно. почему пОциенты палаты номер 6 здесь и на их пОцоватые вопросы отвечают вполне АДЕКВАТНЫЕ люди? Разве бОльным нужно
доказывать. что они больные? Их лечить нужно, а не вступать в словопрения на измор. "аффтор" вопроса, найдя где -то фамилию Залкинд. УМЫШЛЕННО не упоминает М. В. Фрунзе, у которого руки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по локоть в крови, причем в крови не только белых, не только красных, но и ОБЫЧНЫХ, мирных граждан.. . И вовсе не еврея....
Екатерина (Rock) Теплова
Жид, ты кстати объясни тут-что есть в просторечьи звучащее "пацаны" и откуда оно пришло в русский язык. Если ты, пациен 6 палаты, чего либо не знаешь-для тебя именно Фрунзе дал обещание сохранить жизнь и безопасность прекратившим сопротивление и пожелавшим остаться в России! Но Залкинд (не мною найденая где-то а назначеная картавыми комиссагами целым нагодным комиссагом в Крыму!), выполнила поручение ещё одного патгиота миговой геволюции-Лейбы Давидовича Бронштейна-заявившего, что не пожелает приехать в Крым, пока жив хоть один контрреволюционер. Скорость исполнения и масовость-сродни лишь одному народу. Рекомендую прочесть книгу Есфирь (библия). Впрочем, вам, еврею-итак известен "подвиг" очередной курвы и её соплеменников. Библия вообще, оказывается-великолепная книга-пособие по изучению нравов и культуры евреев и прочих иудеев...
Да всем насрать!!!
Большего бреда встречать не довелось. А вот сравнить можете с Антониной Макаровной Макаровой, по прозвищу «Тонька-пулемётчица» (1921 — 11 августа 1979) — палач Локотского округа во время Великой Отечественной войны, расстрелявшая на службе у немецких оккупационных властей и русских коллаборационистов более 1500 человек. "Слава" Залкинд меркнет перед заслугами простой русской девушки Тони!!!
Екатерина (Rock) Теплова
Ну никогда не померкнет Есфирь библейская и Залкинд- на её счету десятки тысяч Русских. В день уничтожались по ПОЛТОРЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ Русских солдат и офицеров. Хоронить было некому и трупы зверски убитых сбрасывали в ямы и канавы, в Чёрное море (часть топили, ибо Розалия заявила:жалко на вас тратить патроны, вас топить надо)... Итак по разным оценкам ЧК и лично Розочкой убито от 500 ТЫСЯЧ до 70 ТЫСЯЧ Русских солдат и офицеров, которм Командующий Фрунзе обещал непрекосновенность... На вопрос вы не ответили - в национальной манере перекидывать стрелы и уводить от жёсткой линии дискуссии по существу.
Просветил таки шельмец. А скока евреев в Биробиджане ?
Екатерина (Rock) Теплова
Естественно-они не бросили насиженные кормушки и не ломанулись строить коммунизм в пограничье степей и гор, да ещё туда, где китайцы :о)))