Общество

Люди! Что хотел передать художник, рисуя такие вещи? Я ничего не понимаю, помогите.. фото+

Aurelian Canter
На всех четырёх - проблемы бытия. Излишнее в сущности.

На первой картине: зацикленность на внешности, внешней реакции окружающих.

На второй: привязка к материальному, излишняя приземлённость.

На третьей: неверие во внутреннею силау организма и, зависимость от медикоментов - отсутствие знаний о силе мысли.

На четвёртой: умышленное ограничение себя в общении, свободном мышлении, привязка к одному эгрегору (идеи, религии итд. ) в ущерб разносторонему развитию.
Яна Добелас
Лучший ответ
Kanat Nurlybek браво)
Рисунки из дурдома.
Tolik Zeinalov
Свою сущность

Страдания больного человека... А про, что я так высказался, решать вам...
ничего не хотел передать,
так что не ломайте голову.

просто у него фантазии такие.
Художники вообще не от мира сего, ну а здесь проблемы с психикой.... видать он в юности работами Босха увлекался....
Зарина Валиева
Это не художник, а моральный урод выразивший свои дегенеративные представления об окружающем мире. ЕНе ищите смысла, там, где его нет, иначе вам гарантированно "снесёт башню", как и автору этой убогой мазни.

Крыса на подносе. А. Аверченко
http://lib.rus.ec/b/230420/read
А. Аверченко рассказы
http://www.lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/rasskazy.txt
Хорошие иллюстрации для книг Кафки.
Иван Ершков
я этого депрессиного авангардизма не премлю. Душа не принимает, сопротивляется.
Ну чего же здесь не понятного? У людей запор. Вот они и тужатся.
жизнь-не всегда праздник...
Елена Сысоева
Рисунки гениальные. Они отлично показывают всю сущность банкиров, многих депутатов, чиновников и ментов. Людей, погрязших в самых ужасных пороках, но напрасно пытающихся сохранить лицо и хоть как-то спастись методами, совершенно неэффективными и бесполезными на том уровне падения.
Сергей Че
Жирная Пчёлка Вжжжжж вы наверное видите то же и в ченом квадрате Малевича
Кристина Борзова Вы правы. Примерно то же самое и я увидела.
страх
Максим Каус
По моему, художник изображал мучения, издевательство, боль того или иного существа
художник псих. вот и изображал то что с ним делали