Общество

Я хочу стать художником, писать разные непонятные картины, в каких кто-то находит непонятный смысл. Чем я хуже Малевича?

Как считаете, будет ли спрос на мои авангардистско-дурацкие картины?
Пиши - сама купила пару месяцев назад краски и пишу - всю жизнь собиралась ))) Так это такой драйв!!!! -пересказать трудно - очередь за подарками. теперь ночью - пишу, изменяю инету)
Ландыш Шафиева
Лучший ответ
Видимо, тем, что Малевич изначально учился рисовать и не один год. . Некоторые его ранние работы выполнены в классической манере. . И вполне банальны и техничны. . А дальше он уже стал экспериментировать с цветом, перспективой, сюжетом и создал свою манеру живописи.. .
Любой мало мальски образованный в искусстве человек поймет отличия между дилетантской мазней и работой мастера, в какой манере она ни была бы выполнена.. .
И потом Малевич - это художник, сформировавшийся, в определенное время, в контексте тогдашнего направления искусства.... Сейчас бы он, наверное. не смог бы получить такую известность...
Дж
Джоник
Гений Малевича в том, что он всех опередил со своим квадратом.
Теперь же всё подобное посчитают за плагиат.
Елена
Да на идиотов всегда спрос был...
Черный Квадрат Малевича - лишь штрих к полной коллекции его творчества. Просто очень известен. Важно восприятие картин в общем контексте культуры этого времени.
Если это будет авангард, да при правильном пиарщике легко))))))) )
А есть вообще сто пудовый способ, нарисовать и умереть)))))))))
Вы понимаете балет? Вот я нет. Но это не значит что он плох.
Сальвадор Дали - посмотрите. Может вдохновит.
Nurjanka Shabdanova
Между " хотеть" и "уметь" - есть большая разница.
Пока как я вижу вы можете только задавать глупые вопросы.
Я уже все написала - не берут...
через двести лет, обещаю
Андрей Буланов
Малевич, в отличии от Вас, мог писать и прекрасные картины понятные всем.
А когда в искуство начали лезть производители обоев, он и написал свои квадраты, как символ конца искуства.
- Вот, говорили: Малевич - "новое направление, новое направление... " - ЭТО ТУПИК!
------
А вопрошающий - молодец!
Нам ближе не юмор, а ирония.