Общество

Я вдруг понял, что хочу стать писателем, писателем-фантастом. Что посоветуете? Как начать писать?

Svetlana Lazutina
Для начала неплохо бы ознакомиться с произведениями фантастического жанра. С классикой в первую очередь - для того, чтобы развить вкус к хорошей литературе. А так же немного с тем, чем сейчас завалены книжные прилавки. Здесь или укрепите свой вкус или же познаете основы маркетинга, без которых нынче никуда.

Далее всё просто. Пишущая машинка (или компьютер. Машинка, конечно, круче. Но с другой стороны в компьютерных программах есть проверка правописания, согласитесь, это большой полюс ). Если хотите прослыть уникумом - тогда бумага, карандаш (гусиное перо и чернила - это уже чересчур, долго ждать придётся результата)

Приготовили?

Теперь садитесь и ждите Музу. (И не надейтесь на то, что у вас уже есть наброски или продуманный план) .

Чу!... Слышите? Не слышите! ? Телевизор выключите! И прислушайтесь.. . Еле уловимый шорох.. . Как будто что-то трепещет.. . Так легко.. . Так невесомо.. . И тихонько ударяется в стекло.. . Словно просит впустить домой.... А вы, конечно же даже форточку закрыли! Ай-ай-ай.... Мало того, что мозги в спёртом помещении завялятся, так ещё и Музу приветить не хотите.

Что ж ещё добавить.. . Ну вот.. . Моя Муза ответов улетела... .

Ну, в общем, вы принцип поняли. Да? Тогда - удачи!
Елена Григорян
Лучший ответ
Прежде всего заглатнуть волшебную -вдохновленную таблеточку и только успевать записывать!?.)
Maks Mete
Уже.
Лиля Юсубова
Что видишь, то и пишешь.. .

Если такие "гении", как Донцова и биланов, теперь элита нашей культуры, то и у Вас есть шанс.
У меня лучше не спрашивать. . Я в этом вопросе человек жёсткий: ЗАПРЕТИТЬ ФАНТАСТАМ ПИСАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ВЕЩИ.. . Ну ВСЁ сбывается!!!! Так что только о хорошем!
Alina Nabieva
Мне 162 года я учусь в третьем классе сейчас у меня каникулы скоро они кончатся осталось только три года....
Вадик Павлов
Есть известный автор фантаст Юрий Никитин. Он по вашему вопросу целую книжку написал. Думаю, что в сети можно найти и скачать себе.
Aliya Shadeyeva
Беляев никого не спрашивал, как ему писать.
а ему трудно в жизни пришлось...
Ирина Попова
всё давно до тебя написали . прочти Герберта Уэлса .
Mc Tuzemec
Что-нибудь нафантазируйте.
Даша Балакина
Не пишите правду.. . Это точно. . Всем так надоело....)))
Сначала найди идею, потом напиши конец, и после этого ищи героев и только начинай сюжет, кажись всё так и делается =) легче придумать все как закончилось а потом как все происходило. Мотай и пиши. Удачи.
стать писателем-фантастом в наши дни это, сынок, фантастика
Бери ручку и пиши.
Askar Kusaev
Сначало надо начать читать ...