Общество

Как вы думаете, какой писатель фантаст смог бы лучше описать будущее России?

Светлана [[[
Мечты, мечты ...Мы помним прошлое, знаем настоящее. Выводы о будущем напрашиваются (
Asel Toksambaeva
Лучший ответ
уэллс. .

сейчас то уже в кремле не мечтатели
Братья Стругацкие! ! Они всё могли описать!!!
**
*каролина *
Жюль Верн -отличный фантаст
Вячеслав Назаров. Силайское яблоко

http://lib.ru/RUFANT/NAZAROW/silay.txt

Несостоявшийся математик Оксиген Аш стал Кормчим случайно и совершенно
неожиданно для себя. Первую неделю Аш продержался благодаря обилию соперничавших групп на
Свире и жестокой конкуренции между ними -- каждая боролась за возможность
укокошить диктатора и поднять свой авторитет.
Словом, к исходу первой недели своего правления Оксиген Аш почувствовал
некоторую усталость и желание разделить с кем-нибудь бремя власти. Он
объявил о создании Союза Особо Преданных Кормчему. К его великому удивлению,
на призыв откликнулись весьма охотно. Ряды бунтарей заметно поредели --
многие явно и тайно спешили приобщиться к новому союзу. Начался раскол.
Недовольные махнули рукой на Кормчего и стали охотиться друг за другом.

В пятницу в одной из комнат Оксиген Аш нашел мятый клочок бумаги с
кривыми строчками: "Дорогой Ок-си! Ты имеешь крепкий лоб, и мы имеем выгоду
с тобой дружить. Твой процент -- кресло с высокой спинкой, общий восторг и
долгая жизнь. Мы тихие люди и не переносим шума. Проницательные".
Сорокин Владимир - Сахарный Кремль.

http://www.litmir.net/br/?b=91916
войнович, москва 2042
Helen Plah
Ural Uralov Это вообще мало кто читал.
д. Медведев - все в розовых тонах)))))
лучшие романы -утопии писал Г Уэллс. что еще добавишь.
спасибо за посвященный мне вопрос.
Елена Таболина
Светлана [[[ Вам спасибо, что Вы есть.)
Иоанн Богослов "Откровения".
Плохое - Кинг, хорошее - Кларк, туманное - Брэдбери, фактическое лучше всего описывать не фантастам, а реалистам вроде того же Оруэлла.
Лучшее будущее для всего человечества описано в повести Роберта Хайнлайна "Звездный десант", по которой снят одноименный фильм.
Аlla S
Дмитрий Анисимов Мне Стругацкие больше нравятся.
Все не просто, но по - человечьи...
Оруэлла и Войновича уже упомянули. Поздние Стругацкие, С. Лем в "Конгрессе футурологов"
Сергей Вицеп
М. Булкагов.
Мастер и Маргарита и Собачье сердце.
Я думаю-Владимир Жириновский.
Илья Калагин
Клиффорд Саймак
Таким мне видится Александр Беляев.
Ник Перумов.
Арай Нурбаева
да всё уже описано - и про гениалиссимуса, и про дерьмопроводы
М. Задорнов.
Антонина
Джефф Нун уже это сделал в трилогии Нимформация.
Азартные игры, наркотики, тотальный контроль
Весело и интересно
Павел Рюхин
Стивен Кинг. Судя по тому, что проиходит в нашей реальности, Алый Король вот-вот разрушит Лучи сдерживающие Тёмную Башню и Мироздание падёт..
станьте фантсастом и напишите рай на земле
Оруэлл.
Оруэлл. 1984. Читай.
Светлана [[[ Голубчик, где Вы учились, там я преподавал.))
Думаю, что Александр Беляев.