Общество
в Архипелаге Гулаге написано что в одном купе перевозили по 22 заключенных, Солженицын писатель фантаст? ну фантастика
не научная само собой.
Солженицын писал что можно есть мясо 3 тыс летней давности. Фантаст он и сказочник, сам придумывал, сам и писал. Издавался Солженицын во Франции в издательстве агитации и пропаганды ЦРУ.
Валентина Шарнова
И Твардовский для его повести лично предисловие писал
Ну демшиза то схавала и даже в школах пытались этот бред преподавать.
Так что все нормуль.
"купе",йопть
ты б ещё про СВ написал

Не стоит доверять антисоветским бредням Солженицына. Кстати, даже такой антисоветчик, как Войнович дал ему хлёсткое прозвище: Сим Симыч Карнавалов и пародийно вывел его в одном из своих романов
ты никогда не видел, как 10 человек в ВАЗе перевозят?
так что 22 человека в купе могут ехать шикуя (по тюремным меркам)
Наталья Рыбкина
Я сам возил. Мой рекорд 12 человек, включая 3 маленьких детей. Правда возил на небольшое расстояние, до электрички.)))
Что не так? Или ты думаешь их как в фильме "список Шиндлера" перевозили? :D
хорошего чоловека солже-ницыным не назовут...:)))
В купе четыре полки. На каждой могут сидеть по 5-6 человек. Еще вопросы есть?! )))
Диана Вакуленко
Есть стандарты на перевозки, не надо писать глупости. Никто всерх нормы людей не перевозит и не перевозил. Столько ЗК не было. При Сталине сидело всего 0,5% от населения страны.
Дмитрий Ровнов
Чуханы под шконарями.
В российских тюрьмах средняя площадь на одного заключенного - несколько квадратных метров, да и эти нормативы не выполняются. Европейских суд по правам человека неоднократно признавал само содержание людей в этих условиях пыточным. На "пересылках" условия еще хуже. 22 человека в одно купе, как вам уже было правильно указано выше, утрамбовать вполне можно. Поэтому склонен верить.
Нас в армию по 10 человек везли
Валентина Шарнова
По поводу 22 в купе
по 4 человека на нижних полках-8
по 3 на средних-6
по 1 на багажных-2
4 стоя в проходе
Итого 20 даже не сильно утрамбровывая
по 4 человека на нижних полках-8
по 3 на средних-6
по 1 на багажных-2
4 стоя в проходе
Итого 20 даже не сильно утрамбровывая
Архипелаг сейчас сказка, если посмотреть внимательно на нашу жизнь . Ты хоть в одной стране мира видел что-бы молодежь варила суп из пакетика для для еды для кошек? В Сибири молодежь уже выживает так - это страшнее вашего гулага . И самое интересное - их много и это молодежная преступность сейчас . От этого они по ночам и воруют, только что можно украсть у нищих людей ..
Niyaz Abilov
Да, уж. Где такое видано что бы покупать кошачий корм равный по цене равный 10 кг картофеля. Вы хоть бред не пишите больше, а то смешно становится. В Сибири давно был или в России хотя бы?
Дмитрий Ровнов
Суп "Кондей" из бараньих мудей!
Ахахахах) Ты не ездил сейчас в сталыпинском вагоне)) Или в автозаке)) И поболее набивают) С помощью прикладов и овчарок)
ну а мы в армии 4 человека в танке спали.
Конечно фантаст! Зеков в купе не перевозили, для этого теплушки были.
Если они рпо обьему как некоторые депутаты госдумы тогда да.