Общество
Вам становится смешно от того каким видели будущее писатели-фантасты 20-го века?
Ведь такие произведения указывают на ограниченность мышления человеческого сознания
некоторые идеи тем не менее уже реальность а тогда и прототипов не было
Ну да; масса писателей, и хороших тоже, писали, как власть захватывает искусственный разум; а про распространение сотовой связи и интернета никто не написал.
ну всех-то фантастов под одну гребёнку не надо
от книги ,,Град обречённый, , Стругацких - не смешно
страшновато скорее от осознания того как же всё СОВПАЛО
ну и ну.. технолог... а Туманность Андромеды. Каллисто и др читал? в памяти живы описанные картины... и пульт телев. и мобильник... и полеты космонавтов.. и выход в космос...
.многое из того, что они нафантазировали, сбылось. если сбудется то, что сейчас сочиняют-уже не смешно, а страшно
Нет. То, как видел будущее Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" вызывает только досаду, что это только фантастика! А если и нет, то будущее настолько далёкое, что при нынешнем отношении к природе и уровне человечности у людей, обладающих несметными деньгами и, соответственно, возможностью влиять на развитие человечества, что и правнукам нашим не дожить. А Вы о гаджетах? Так через три - пять лет те, кто моложе Вас посмеются над тем, что считали Вы вершиной прогресса.
А с чего вы все взяли, что фантасты - это пророки? Фантастика - это выдуманные автором миры, а не предсказание
не надо воспринимать произведения фантастов как пророчества, хотя многое из того, что написали они сбылось...