Общество

Правомочно ли считать, некоторых Писателей - Фантастов, пророками? Ведь многое из того о чем они писали, сбылось ..

Особенно таких, как Рэй Брэдбери, Артур Кларк, Айзек Азимов, Станислав Лем, Герберт Уэллс и других великих ...
Некоторых -да. Тех которые занимались именно НАУЧНОЙ фантастикой.
Galuna Borozdyuk
Лучший ответ
накаркали они. так и американские ужастики сбываются. доиграются
Жириновский тоже тогда пророк. предсказал потом только вот районом ошибся.
Фантастика сбывается. Это мысли – они материальны
Человечество разделилось.
У одних всю жизнь восприятие животных - чисто секс, пьянки, драки, примитивное продолжения рода тупеющими особями. Зачем им фантастика

У многих же мифологическое отражение реальности и вживание.
Это вера в мистику и неверие в хритса, знаки зодиака, волшебство, полное не понимание даже школьного, хотя у них пятерки да четверку и еще две три вышки, а работаю бухами и программерами... Тайная ненависть к людям, жадность к деньгам, гордыня и предательство - их коньки. Но не у всех так однозначно как я пишу. Такое отношение к жизни еще в 17 веке называлось философией Позитивизма. Сейчас распалось на множесто ручеков типа дианетики, прагматизма, экзистенционализма.. .
Зачем им фантастика они покланяются гуру, деньгам и рыночной коньюктуре

Настоящая Фантастика, а не мистика и не мифические ужасы наркоманов, интересовала мало людей.
Вы конечно пишите о настоящей, научной фантастике. Но она уже не рисует радужные картины, а тоже создает контуры аппокалипсиса. Вместо научной либо в наивную превращается либо выпадает из жизни

Время все проверяет
Скорее инициаторами идей, поскольку многие учение любят фантастику читать.
Mereke Duisenbekov
А какое соотношение свершившегося к несбывшегося? Если менее 50%, то просто повезло с прогнозом. А для пророка нужно как минимум 90-95%
Иван Шибаев
Не думай о ерунде, лучше жги спортивные костры.