Общество
Излечим ли женский алкоголизм? как с ним бороться? ) почему на всех мероприятиях приходится бухать?)
Практически нет.. . но лично я не пью с детства по убеждению, и на "мероприятиях" все это давно знают.. . У нас же во всех сериалах и фильмах пьют.. . идет зомбирование на самоуничтожение...
Нет но бывают и чудеса тоже.
Вряд ли излечим.
А вот силой воли отказаться от его употребления возможно. Если есть таковые сила и воля.
Моя вторая жена не пьёт вообще. И на "мероприятиях" ей насильно никто алкоголь не вливает.
Излечим --читайте здесь
http://www.woman.ru/health/medley7/article/63135/
На счет того, как бороться с алкоголизмом сложно сказать. Видимо каждый случай борьбы с алкоголизмом уникальный. Но на мероприятиях вполне обоснованно можно пить вместо алкоголя сок. У меня есть знакомые, которые даже в Новый год сок вместо шампанского пьют.
К сожалению-ЖЕНСКИЙ алкоголизм-неизлечим, это любой врач-нарколог подтвердит (у женщин отсутствует данная функция, зато есть другая, которой нет у мужчин) . Следите за собой!
в последнее время просто избегаю такие мероприятия.
Женский алкоголизм - журналистский жаргон, это заболевание, несмотря на некоторые различия протекания алкогольной зависимости у мужчин и женщин одно.
Алкоголизм пока не излечим до такой степени чтобы восстановить человека до состояния здорового, то есть не зависимого от приема алкоголя. Находясь в сколь угодно долгой трезвости "бывший" алкоголик попробовав спиртное вновь с огромной вероятностью может пуститься во все тяжкие. Поле комплексного лечения алкогольной болезни борьба с призраком алкоголизма заключается в постоянной мотивированной трезвости, что само собой подразумевает избегать мероприятий с алкоголем, здоровый образ жизни и ведущих здоровый образ друзей и родственников, по другому никак, к сожалению.
если не запущенный - то излечим. обратитесь к наркологу.
женщины менее сопротивляемы к алкоголю в отличии от Мужиков так что обычно они просто спиваются и все
Интересная статья narkolog.by/publikacii/stati/zhenskiy-alkogolizm.html