Общество

Излечим ли вообще алкоголизм?

*G
*beauty Girl *
Не плохей...; )
Бывают Привычки и по-плохее.. .
О ВО-ОБЩЕ: исчи в СО-Обсчествах, к Примеру, только смотри, чтоб не ОБ-С-Читали.. . ;)
Федотов Евгений
Лучший ответ
Ну есть конечно наркоцентры и общества аноннимных алкоголиков, но мне кажется, что всё от человека зависит
Renat Oralov
Излечим. . Примерно так же, как избыточный вес..;))
Настюша Гейн
полагаю — нет.
бросить пить — вполне возможно...
Нет, неизлечим. Это на генном и клеточно-ферментном уровне.
Единственный выход - просто не пить. Алкоголизм, как болезнь, никуда от этого не денется, но отрицательного эффекта не будет.
*** Аксана ***
в отличии от наркомании - нет..
Андрей Грунин
*beauty Girl * правда что ли?
Светлана Терскова алкоголизм и наркомания-это как небо и земля и сравнивать их в таком плане может только далёкий
Да, но для этого нужна могучая сила воли. Держаться придётся всю жизнь.
Aidos Omirzakov
Алкоголизм не излечим - это факт
В очень редких случаях и только при страстном желании больного вылечиться. На мой взгляд, алкоголь выращивает внутри человека вторую личность (дьявольского происхождения) . И если она берет верх над первой, то бороться с ней становится некому.
Лживость, извращенное понимание окружающего, склочность, обидчивость, потеря стыда и совести - характерные черты хронических алкоголиков.
Ну да.
Бросаешь пить, подсаживаешься на ответы, становишься "искусственным интеллектом"
:-)))
Анна Чернова
Нет.
Рома Гетман
Нет. Привет!
*beauty Girl * Привет
Мне кажется, что в селе и деревнях это неизлечимо.
Щас смотрю вот "Пусть говорят", как один упырь перерезал горло двоим малышам. Один малыш погиб.
Гости этой передачи все алкаши.. .
Просто здец.. .
Неизлечим медицинским способом. Только желание, решение и воля самого больного может его излечить.
нет, возможна только ремиссия (более или менее длительная, иногда длится десятки лет...)
Проблема тут в голове, если человек сам не захочет, то никто и ничто не поможет. А помочь, да могут.
Горбатого могила исправит.
Ирина Жидких
если человек идет с бутылкой пива на улице, это далеко не означает что он алкоголик. Просто выпить решил. Излечим конечно
Ирина Базанова
Пила с 16 лет, пила конкретномеры не знала. В один прекрасный момент сказала себе*стоп*,не получилось. Внук остановил-не уговорами, а тем, что нужно было с ним уроки учить. Итог: не пью уже 9лет и не тянет. Стимул нужен-это важно!!!
было бы желание! излечим. конечно!
Борисов Сергей
...излечим при условии добровольного обращения и признании себя алкоголиком...
Teona Merkviladze
алкоголизм вообще, вряд ли, а у конкректного человека... сам захочет-и препараты на хрен не
нужны (простите, как тут говорят-повеяло)
неа, еще не придумали сее лекарство)) ) а зачем!?))
излечим!
Витя Киктенко
Алкоголизм - не болезнь. Вот рак - болезнь. Алкоголизм спокойно лечится силой воли, с другой стороны, когда человек сам не хочет вылечиваться и говорит всем мол это не моя вина, это моя беда....
Алкоголизм - это в первую очередь психологическая зависимость чем физическая. Нужны особые меры, особое вмешательство. Простые лекарства здесь не помогут. Медецина здесь безсильна.
Но этого возможно избавится
Даже наркоманы освобождаются от зависимости, не то что алкоголики и причем без всяких там гадалок, и причем навсегда.
Елена Ершова
Легко.
1) Государство прекращает получать "пьяные деньги" закрыв заводы по производству.
2) Анально карать через расстрел за производство и продажу.
если сильно хочется, то конечно..
*beauty Girl * Галя,я тебе все сказала,пишт в агент если конечно не боишься)
Легко.. . Одна инъекция Тетлонг-350 и пей сколько хошь.. . целых 5 минут.. . Потом либо непрерывный понос дня на 3, либо поблевать часов 5 без остановки.. . Гарантия - 5 лет (препарат в костях садится)
Наталья Русских если б было так легко,можно подумать алкоголики никогда не страдали диареей или с унитазом не обнимались
конечно излечим, только у человека (алкоголика) должна быть сильная сила воли и мне кажется надо просто занять человека чем то другим, например работа, друзья, общения, и есть много интересного увлечения чем алкоголь