Общество

Как вы считаете что хуже-наркомания или алкоголизм? И вы считаете эти пристрастия излечимы?

Aidana M
Я согласен с вами, Лина.
Диана Демченко
Лучший ответ
наркоманы более неадекватны
Елена Гурнева
наркомания, наверно, хуже
если человек болен то излечимо а если это порок то вряд ли. блядство же не лечится..
Этиловый спирт это наркотик, только разрешённый, по своему разрушительному действию не уступает морфию и кокаину. Болезнь наркомания и алкоголизм не излечимы в принципе, возможен только полный отказ от употребления и человек постоянно находится в состоянии ремиссии, выздоровления не происходит. Я лично знаком с некоторыми кто не употребляет спиртного и наркотиков уже очень много лет, но тяга к этому у них присутствует постоянно.
Ирина Супрун
Видела как запойный алкоголик излечился при мне -
налил рюмку и сказал - всё! больше не пью -
и перевернул рюмку с водкой на стол.
Больше выпивающим никогда его не видела.
Главное - мотивация! А бросить может любой!
А разница то в чем? Только что торч разный, ну тогда и наркоманию надо поделить на траву спиды, транки, галлюциногены, обезбаливающие. И развозить демагогию что опаснее нюхать героин или колоть в вену.
Смысл то у всего одинаковый. уничтожить человеческое тело, лишить работоспособности и возможности продолжать свой род.
Алкоголизм это тоже наркомания. Только легитимная.
Алкоголизм - частный случай наркомании.

Эти преступления не излечимы. Как любые другие.

Излечить можно воспаление лёгких, но не воровство.
R*
Rолл@n ***********
Правильно считаете.
видел излечившихся, но это уже не те люди (
Точно. . и то и другое не лечится.. а насчет того что хуже - тот же шарик, только вид с боку..
Ярослав Иванов
Это не пристрастия. Это-грех. А от хрехов избавляются. По крайней мере пытаются. А Бог поможет, если искренне.
~ Дашка ~
Два различных заболевания. Наркоманию сегодня не лечат, не известен механизм возникновения зависимости. По алкоголизму все иначе - известен механизм возникновения зависимости, известны средства лечения больного алкоголизмом, известны средства предохраняющие человека от появления алкоголизма (добавки в алкоголь) . Объединяет эти два заболевания только отношение общества - лозунг "бей лежачего".
Vse huzhe-razlichiya prakticheski net-tolko narku babok bolshe nado,i depresniki u nego chasche!
Эти нелюди потеряны для общества...
Да обе вещи не хороши.. . любая делает из человека дерьмо, правда за разный период времени!
Наркомания и алкоголизм по сути одно и тоже.. .
Алкоголь на пятом месте в списке самых опасных наркотиков...
A-
Artist -----------
Наркоман откинется раньше, а так и тот и тот потерян, если говорим о чем-то серьезном. Теоретически алкоголизм все-таки можно усмирить хотябы на промежутки какие-то времени.