Общество

Помните ли Вы свое самое 1 сентября ?И свой самый первый букет подаренный учительнице?

А. Т
Не всё....Брат старший сфотографировал меня и приятеля у дома. Школа была прямо напротив консерватории. Здание до сих пор сохранилось. А вот учительницу хорошо помню.... Мария Дмитриевна Малиженовская.. . Дама лет пятидесяти, полная, в длинном платье и и белых носках на туфлях с низким каблуком.... Точно, не помню, но вроде на платье был какой-то орден привинчен. Именно привинчен, а не на колодке.... В общем, типичная, советская учительница, которых часто в кинохронике тогда показывали )
Разумеется, никто не провожал...)))
Ирина Бадикова
Лучший ответ
Самое первое 1-е сентября почему то помню достаточно смутно, равно как и первый букет.. .
А вот Первую свою учительницу - низкий поклон ей - запомнил на всю жизнь.
Что-то не припоминаю, честно говоря. Так, обрывками
А. Т хоть обрывками и то ладно..
нет. . 11 токо. интереснее было
Сергей Хомич
Помню только, что весь день в шоке был - со мной за парту монгольских студенток-практиканток посадили, а я таких физиономий и в детских страшилках не представлял.
Яна Гордова
1 сентября смутно помню. Букет не помню.
В 1970 году, уж 40 лет прошло, а помню как меня против воли на первую парту посадили, хотя я и хотел на последнюю и первую учительницу, и все почти помню
Ivanov Ivan
Да, это же недавно было. 62-й. Ольга Александровна. Киров. У меня форма - гимнастерка, брюки, ремень и фуражка. И гладиолусы.
А. Т у меня тоже были гладиолусы..но в другие годы)))
День совершенно точно помню. и букет. учительницу смутно, но тоже помню.
Смутно, но помню, учительницу первую, без букетов, и сейчас не люблю цветы
училке пинка под зад дала