Общество

А Вы еще не забыли, как Вашу первую учительницу звали? Ведь скоро 1 сентября!

Конечно, я не забыл... )
Собственно, я помню и.. . обе, ее фамилии.. . Ибо, с ними, связано одно из "тяжелых" событий, моего детства.. .
Все дело - в том, что казалась она - нам, первоклашкам - невероятно взрослой, солидной и серьезной тетенькой.. . Хотя, была - просто, симпатичной молодой женщиной, лет двадцати пяти... .
И вот - где-то, к середине года, мы обнаружили, что наша классная стала - совсем, по-другому, расписываться в дневниках.. .
Дети - народ любопытный.. . Решили узнать - что и как ?..и поручили это сделать - мне.. .
- Валентина Владимировна - спросил я, будучи вызванным, к доске - А почему, у Вас подпись изменилась ?..
- А у меня, теперь - новая фамилия - улыбнулась она.. . Я вышла замуж !..)
- Как, только - теперь ?! -воскликнул я... )

Валентина Владимировна, милая !..Если бы, Вы знали - КАК мне, долгие годы, было потом стыдно, за эту дурацкую реплику !..
Но.. . врать не буду, стало - не сразу...)
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
имя матери не забыть
Данчик Ершов
Да не в жисть! Марта Григорьевна!! ! Пусть земля ей будет пухом.
40 лет прошло....
Ксюша Золина
да нет однако Надежда Петровна
L:
L{Ol{Oil{ :0}
Нина Ивановна Глазкова
Алексей Меркуш
не забыла
Дмитрий Смешко
Тезка мамы, Клавдия Васильевна, упокой их души.
Роза Сабирова
Ее звали Ирина Евгеньевна. Это было 50 лет назад.
Erjigit Baigonov
Равзият Рашидхановна
Арай Хамзина
Мою самую первую учительницу звали Юзефа Францевна Обертень.
Светлая ей память!
Нет, не забыла- Елизавета Александровна Заводовская, необычайной души человек и педагог с большой буквы.
ТакОЕ... на всю жизнь запомнишь
Наталья Васильевна, помню, конечно помню.
Мария Митрофановна. Она меня потом за банку икры в другую школу продала.
а если и забыл то что?
Это святое.
Но мама - сравнение ни в чью пользу!
Вера Халяповна.. . Она уже умерла...
Елена Полякова
Такое не забывается: Альбина Петровна.
Мою первую учительницу звали Любовь Геогриевна. Это было в г. Оха-на-Сахалине в 1960 году! Никогда не зубуду эту прекрасную женщину. Она была почти как мать.
Игорь Головин
Чащина Нина Аркадьевна) . Первая учительница и соседка по лестничной площадке.
Я вообще всех учителей помню, не только ее)
Помню - Раиса Ивановна)))
Лилия Глущенко
Ну вы в свои 70 лет может и забыли. А мы в свои 24 года ещё помним. Амнезией не страдаем.
M1
Maks 1
нет, потому что позже не раз ещё напаминалось
Илья Немко
Людмила Ивановна С 1997 по 1999 годы
Ирина Сивакова
да-да, помню как стоял в углу под аптечкой ))
Максим Максим
нет незабыли
здоровья ей... на многие годы
Екатерина Ивановна. Пожилая и очень добрая
Радик Муртазин
Век бы не помнить! Эта старая вешшалка ненавидела меня за одну только фамилию, что далась мне при рождении.
Назар Садыков
у моей первой учительницы было интересное имя-отчество... мне было 7 лет и в этом возрасте я просто не слышала таких имен, ее звали Дина Марковна.... я шла из школы и твердила про себя, чтобы не забыть...
Лилия Рудяга
Таисия Прокопьевна. Ужас!!!
Влад Мартынов
И первую учительницу и классную и директора.
В жизни часто приходится вспоминать их слова.
ГЛУХОВА Любовь Федосеевна.. . Суровая была женщина, ныне покойная.. . Светлая ей память.. . А автору - спасибо за вопрос!...
Аделаида Барросо
Людмила Леонидовна. не забуду эту грымзу никогда! продажная, предвзятая злобная неудовлетворённая жизнью тётка! заглушила всё желание учиться, гнида! только в 5 классе расправила крылья. СПАСИБО ЗА ИСПОРЧЕННОЕ ДЕТСВО, ДОРОГАЯ УЧИЛКА!
раиса евсеевна
В прошлом году я как раз в своём ЖЖ вспоминал о своём самом первом дне в школе. http://fuckerman-jet.livejournal.com/52951.htmlГоды летят
Алёна Bells
Не забуду почти мать родную!
Рудик Муродов
Нина Александровна. Было это полвека назад в городе Мичуринске, где я жила у деда с бабушкой и они меня в школу отдали в 6 лет. Учительницу первую я уважала безмерно, но во 2-й класс пошла уже в Москве и больше ее никогда не видела. Думаю сейчас ей было бы около 100 лет.
Нина Владимировна
конечно помним, Елена Семёновна
Миша Ферубко
Мою - Нина Анатольевна
Бейбайша звали.
Marina Plotnikova
Михал Иваныч
блин как же эте старуху крикливую звали?
Валентина Фёдоровна. Однако я не специально запомнил.
Seyran Kerimov
Закарейшвили Галина Даниловна
не забыла
марь иванна
Спасибо за напоминание - нужно поздравить
Диментий
Светлана Александровна