Общество

Не пора ли дарить учителям на 1 сентября бутылки коньяка, коробки конфет, баночки икры или стоимость букета наличными?))

Я считаю что праздник "1-е Сентября" должен быть для детей! А сейчас получается что собрать ребёнка в школу дороже чем выдать замуж или женить! Классному руководителю, конечно, можно подарить подарок от всего класса, но это должен быть памятный подарок! А наши нувориши из кожи вон лезут что бы протиснуться к преподавателю и лично засвидетельствовать своё почтение. Горы цветов на помойках после 1-го сентября-эти цветы не прошли кастинг у преподавателей, а родители рано утром ехали на рынок и платили бешеные деньги. Какая несправедливость!
Султан Сарсенбаев
Лучший ответ
А я без шуток, каждый праздник несу нашей училке бутыль хорошего коньяка! Учительница очень хорошая! Лучший педагог района! Класс в нашей гимназии-самый сильный! Детки у нас все блатные, все избалованные. Она с ними, как дрессировщик! Ваще! Мы её ну очень понимаем и ценим! А сын носит ей букеты из конфет, из мягких игрушек! Надеюсь, что ей это нравится....
Всё это будет после первого родительского собрания, пока 1 сентября родители не объединены такой общей идеей.))
а зачем вообще что-либо дарить? : это их работа, они за это деньги получают
Анжела Дроздова Такие деньжищи, что после педа стремятся устроиться хоть куда, но только не в школу.
Хотя....4-5 тысяч может быть в деревне и деньги?
Похоже Вы учитель...
Евгений Янин
ага! у нас как гимназию сделали из школы, так директорша через пару лет уже на крутой иномарке рассекала по школьному двору благодаря усилиям ею же созданного Попечительского совета. Попробуй не сдай - всю душу из ребенка вытрясут!! ! На собранные средства не то, что ремонт, новые окна, охрана, занавески и проч. - унитазы в школьных уборных золотые ставить можно ...Хорошо, что закончили там учебу!)))
Потом не плачьтесь, сами избаловали учителей, раньше Учитель сидел допоздна и воспринимал свою работу как Служение, а не как средство наживы, и ему не нужна была поминутная оплата, а качество обучения было даже выше, Учитель вкладывал Душу в учеников.
Султан Сарсенбаев Я помню как мы на 8-е Марта скинулись всем классом на подарок своей классной и поздно вечером пытались рассмотреть есть ли у неё люстра в квартире или нет, а она верхний свет не включала, сидела с настольной лампой и проверяла тетради.А на День Рождения подарили сумку,подбирали что бы в неё побольше тетрадей и всякой муры входило!
Что так мало то? Вчера коллега по работе, мать второклассника, рассказала что на родительском комитете училка прозрачно намекнула про плазменный телевизор. А в другом классе собрались покупать холодильник. Люди уверены что если не скинутся, то их детей будут плохо учить, плохие оценки будут получать и т. д. Сами же и развращают, а дети это видят и УЧАТСЯ! На ус мотают. Взяточниками растут. В следующем году училка может захотеть иномарку.
мне, как учителю, это было бы не приятно
Ольга Козлова
Не все берут подачки
Ирина Коныгина белые вороны не берут.
перебьются))
пора установить им хорошие зарплаты - они формируют наше будущее
Alena Doeva-Dzgoeva
Ирина Коныгина у них и так высокие зарплаты!!
Лариса Бикмуллина Учителя, воспитатели в детских садах, медики и проч. уже настолько развратились, что хоть 100 тыс. им сделай, будут всё-равно брать на лапу! Моей жене вырезали аппендицит, затребовали 3000 "чтобы шов аккуратный получился" и 200 руб. за каталку. В операционную не везли пока я не привёз требуемую сумму на такси. Ждать некогда было. В садике по нескольку раз в год собирают то 2000 то 1000 то 500. На игрушки, на шторы, на ремонт, на мебель. А из телевизора некоторые люди вещают что дошкольные учреждения финансируются в полной мере.
До чего дошел прогресс! Когда мы своей учительнице по русскому языку подарили красивую вазу, она очень оскорбилась и чуть ею в нас не запустила))) Такая была принципиальная...
а можно кредиткой ВТБ 24
Это уже давно дарится. В конце учебного года золотые цыпочки, денюшка, представительский набор (коньяк, и т. д.) . Вот что дальше то дарить????