Общество
а чего в СССР женская одежда и обувь была убога? ни фасона, ни вида, материалы ужасные. и что особо поражает
даже девушки молодые во все это одевались.. (((
Мы были находчивыми до такой степени, что нашей красотой восторгались все мужчины СССР. Мы умели подать себя.

Ну не скажите. Фасон, цвет да, оставляли желать лучшего. Но материалы всегда были качественными. Строго кожа и шерсть.
Дмитрий Сергеевич
где ты нах кожу то в сссре нашел.. ,куртка могольского пошива мало того что имела запредельную цену , то есть рублей восемсот девятьсот , её днем с огнем нельзя было найти, обувь в основоном из соц лагеря более менее присылали .. так чтоб её купить нужно было с детства гавно есть.. или на барахолке примерно за одну а то и за две месячные зарплаты.., насчет ткани , да то же выбор был не велик..
Про материалы не соглашусь.. . Они то как раз, были исключительно натуральными, не то что сейчас...
Цели у людей другие были
а сейчас - замуж по удачнее выскочить и все.
Умелицы ее так переделывали, куда до них каким то Гучи...

Владислав Самусенко
правильно я понял, что теперь 1. люди не летают.2.на авто не ездят.3тракторы не пашут.4.света в стране нет. Ну ты даешь!! Если сам не работаешь. то считаешь и остальные в сетях бездельничают.
глупая витя сменила литсо))
а чего..., а того, что сапожниками в СССР были люди, которые потом массово выбыли в сторону мёртвого моря. В той стране тоже обувь отличается отвратным качеством и ужасным видом.
а сейчас? разве купишь пару, которая не трет и не жмет? тока в германии
у тебя дежавю??

~Катерина~ Сошина~(Pride)
как ты еще на эти хари смотришь!)
боль-во по блату доставали отличную обувь. Нашу носить нельзя было. Сейчас такую шьют одни беларусы.
Дмитрий Сергеевич
по блату или с переплатой , блат это один куй переплата так или эдак..
Какой была жизнь, такой и одежда.
слышь клизьма -ты когда выпала из -П что бы судить об этом ?
вот она одежда СССР-----------------------------------

А не твоя чмошная--------------------------------

Дмитрий Сергеевич
слыш чел с гемороем в голове.. у этих шести может одежда и была , а все остальные двести пятдесят миллионов ходили в основном в фуфайках и в ботах прощай молодосьь
Для того времени эти модели очень даже классно выглядели, это сейчас носят юбки по самые ягодицы и сапоги летние из материала - скатерть, и думают, что это нормльно.
Ну не голыми им ходить, да и вообще была и хорошая обувь с Румынии чтоль везли, не помню, не знаю насчет фасона, но материалы как рас были более качественными...
А кто сказал что одежда и обувь была убогая? Да, не было такого разнообразия, как сейчас, но качество было отменное. Особенно было много натуральных тканей. Моя бабушка покупала ткани и обшивалась у портнихи. Платья всегда были с иголочки! А обувь какая была! Вот я смотрю на фото мамы, бабушки в 70-80 годах - красавицы, ну просто артистки. Это уже во время перестройки все с прилавков пропало.
Не было конкуренции, поэтому не возникало ни интереса, ни надобности стремиться к красоте. Впрочем для чего спрашиваете? Назовите нынешнии российские фабрики, где выпускается красивая женская одежда? Знаю Белорусь, Польшу, Корею, даже Китай, Турцию, так как сам занимаюсь её продажей, но ни как не Россию. Ситуация сейчас с российской одеждой ещё страшней, чем при СССР