Общество

А это правда, что в СССР женская демисезонная обувь была очень тяжелая по весу и неудобная в носке ?

1. У чешской обуви была жуткая колодка
2. Когда я росла никакого деми не было в помине и я ходила в войлочных сапогах, а до первого снега в вельветовых мокасинах
3. Потом легче стало-деми в ортопедических салонах (по нынешнему) бесплатно шили, по мерке с ноги. Гири просто, а не обувь.
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Мария Смягликова Про чешскую обувь правильно вспомнили.У меня только одна пара туфелек чешских была,но ноги до сих пор ныть начинают,когда о них вспоминаю.Кстати почти новыми кому-то отдала,носить не смогла.
И кто Вам рассказывает сказки про СССР?
Мы были такими модными и обувь покупали югославскую и австрийскую. Конечно, не просто так, и переплачивали и в очередях стояли. Ну и что? Зато качество у товаров было отменное. Недавно отдала свои югославские сапоги, так они как новые. А югославские кожаные туфельки на КОЖАНОЙ подошве, а не на резине, от которой подошва горит?
Не там спрашиваете!
Аделина Дзеркаль Они наверное были дорогие и не всем по карману..
Мария Смягликова Да,вспомнила про югославские туфельки.Красота была!
Правда то, что ты троллишь. То ли издеваешься, то ли тоскуешь, то ли призываешь помнить, как тогда было здорово...
Зато сносу не было )))))
Да, но очень крепкая. Неплохая была Чешская обувь.
В основном доставали импорт -он был хоть дороже в 2 -3 раза, но по качеству был не в сравнение нынешнему китайскому говну. Те же китайские кроссовки -вполне я вам скажу были. Хотя если к примеру "саламандра" стоила 150 р это где то 200 $, то сейчас подделку продают по 1500-3000, т. е. 30-60 руб. по старому.
правда. вообще выбора не было никакого!
Игорь Миначев
Аделина Дзеркаль Спасибо, Нэля.
да, это было 20лет назад технология давно ушла вперед, но раньше хотя бы обувь через неделю не расклеивалась.
Нет не правда ))) ах-ха-ха.. .
Знаешь по чему? - да по тому что ты ТРОЛЬ!
Насчет обуви не 3наю. Я на грудь смотрю. Красивые груди у Русских женщин.
по тому что ты ТРОЛЬ
Ирина Ткачева
Аделина Дзеркаль Извините, но у Вас в одном предложении три ошибки. Так же нельзя...
Зато резиновые сапоги не промокают.
Игорь Шепелев
       Правда. Зато свободно и очень много можно было купить летних японских туфель! Они были очень красивые и очень лёгкие. Я их несколько пар сносила. Чаще ярко-красные разных оттенков алого-оранжевого-розового и подобных цветов, плавно переходящих друг в друга. Единственный минус их — они были только на низком каблуке. Потому что для покойников. Зато очень удобные! (Мы в Сибири жили, не знаю, были ли они по ту сторону Урала... ) Правда, они очень быстро разваливались.. . Может, именно поэтому и стали считать, что они для покойников.
       Павда. Зато они были вне моды: вполне можно было носить обувь предыдущих поколений семьи. Ремонт обуви работал добросовестно, и качество изначально было таково, что первый раз ремонт требовался через несколько лет.
       ВЫВОД: Из каждого свинства можно извлечь кусочек ветчины (нем. посл.)...
Во времена СССР я носила австрийскую и итальянскую обувь (итальянские туфельки были лучше, а у австрийцев сапоги). И была довольна.
Жанна Бабкина
а зимняя - это вообще ужас - кандалы на ногах - галоши резиновые+валенок грубый. Если сапоги, то аки кирзовые, часто даже таких цветов, как "грязно-коричневый", "зеленый".

демисезонным дубовым сапогом можно было убить человека, сделав легкий приклад к голове) - вот настолько тяжелая и грубая обувка это была.
нам с отцом интересно, а нахера твой отец носил женскую обувь? ! педег?
Настя Джин
Мой дядя был моряк. Во времена СССР он привозил женскую обувь для своих сестер (да, вот так, наугад, без примерки) , т. к. нормальную найти было невозможно.
Что тяжелая- правда, а в носке- разная, была и не удобная.
спроси у мамы
Андрей Репяшенко Это уже не первый вопрос Вики.
Про маму она молчит.
Её воспитывал папа, кроме килек ничего не помнит.
И памперсов не было
Katharina Barbje
особенно мужские трусы сильно давили в районе головки члена