Я учился в российской школе, в следствии чего имею большой пробел в базовых знаниях. Пробелы есть в естественных науках и истории. Про математику и иностранный язык я молчу. В остальном у меня все отлично. Сейчас я борюсь с недостатком знаний, за счет изучаемых курсов по естествознанию, ОЗОЖ, всеобщей истории. Но блин, я устал. Устал не из-за учебы, а из-за некоторого непонимания. Когда я изучаю, к примеру, страноведение США, мне попадаются определения с типами лесов, которые я не умею классифицировать, с организациями АЭС и пр. Меня задолбало непонимание этого. Приходится "на месте" узнавать про то или иное. Спасибо российскому образованию!
Я не могу разорваться и изучить все сразу. Интегрированные курсы они кратки, но все равно я не могу охватить все знания, которые мне ДОЛЖНЫ были дать в школе. И ведь что интересно, я то ведь стремился к получению знаний. Когда я что-то читал, мне учителя говорили: "это не по программе, не читай это. Читай лучше то". Вот и результат.
Качество моего усвоения сейчас = в среднем 86 %. Я сейчас исследователь систем образования и отлично ориентируюсь в общественных науках. Даже первое место в олимпиаде занял.) ) Отлично разбираюсь в образовании, но, блин, не знаю что дальше делать.
Спасибо российской школе за все, что я не получил. Вот уже год исправляю ошибки школы. Но иностранный язык и математика, блин, изучаются очень медленно. Историю тоже не умею пока что изучать. Что мне делать? Я уже на первом курсе. Знаю, что буду изучать в рамках Уч. плана и естественные науки и математику, но...
Общество
Ну и что мне делать с пробелом знаний?
Я не совсем понял, а где вы сейчас учитесь?
Наши ВУЗы прекрасно в курсе, как обучают в нашей школе и заоблачных знаний не требуют. Тем более, раз вы уже туда поступили, то значит их планку уже прошли.
И что же, остальные ваши сокурсники тоже чувствуют себя недоученными?
В целом вот что вам скажу. Сейчас ни одна система образования не успевает за современными реалиями. Пока утвердят очередную программу, жизнь уже требует совершенно другого.
Не пытайтесь охватить все сразу. Во-первых это невозможно, во-вторых, просто не нужно.
Получайте специальность, а дальше совершенствуйте свои знания именно в этой области (книги, курсы, итернет в конце концов)
Например в США практикуется очень узкая специализация. Если человек работает настройщиком систем кондиционирования, то то него никто не будет требовать знание истории например - и он ее не знает. Вообще.
Насколько это правильно? Трудно сказать. Но в нынешнее время в любом случае за всем не угнаться.
Всех благ!
Денис Freedome
Я осваиваю свою олимпиадную. льготу сейчас. Московский ВУЗ = заочно. У меня семестр бесплатно..))))
Денис Freedome
Я, кстати, являюсь отличным примером узкоспециализированных знаний. Моя специализация - образование и общественные науки. А вот про США я знал еще раньше, т.к. эта страна является объектом моих исследований! ;_)))))))))
Дело не в школе, а в Вас самом! Вы учиться не умеете. Учеба, это не просто поглощение информации, а осмысление того что вы изучаете и умение применять на практике полученные знания. Вот этого у Вас и нет.
Денис Freedome
Ну вы меня посмешили. Читайте внимательнее. Я ИССЛЕДОВАТЕЛЬ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ. Я учусь самостоятельно. Учусь до 9 часов в день. Недавно написал исследовательскую работу. Мою работу оценили в гос.думе. У меня сильно развита аналитика, способность критически думать. Я знаю что такое учеба. Вас учат, а я учусь сам. Сравните.
Хороший троллинг минобра, но они это не прочтут, а сами понимают))
Просто ты учился не пойми где. Когда я учился нам все давали в лучшем виде, было бы желание учится. Скажи спасибо не русской школе, а той в которой учился ты.
Денис Freedome
Помню, когда на уроках я занимался другим делом. То есть был урок по английскому, где я ничего не понимал, а я изучал тем временем биологию. Так учителя просто отбирали у меня биологию на английском и все.
Найти старые советские учебники и учись. А всю эту буржуйскую российскую туфту выкинь на фиг.
Денис Freedome
У меня есть один Советский учебник по гигиене. Он за 8 класс и 1984 года выпуска. Читать его интересно)) Но у меня сейчас отличная учебная литература от СГА. Не всякая министерская херь.
Забей. Уделяй больше внимания специализации. И читай то что тебе нравится. Единственное, что пригодится - языки.
Если ты живешь в Екатеринбурге, то могу посоветовать очень дельного репетитора. Он занимается индивидуально. Владимир Борисович 268 19 98 )