Общество
Как мы можем заработать на том, что мой муж нашёл пробел в законодательстве? Как получить выгоду от этого? Подскажите.
Пробел, что по закону человек полностью несёт ответственность за своё здоровье с 15 лет, а алкогольную и табачную продукцию продают с 18.
Просто Вы не сможете, я думаю, доказать. Ребята вам объяснят, что так надо. что именно пробел, а вдруг - не пробел? Закон соорудить - плёвое дело, да и КТО МЫ ТАКИЕ, мешать ИМ зарабатывать денежек? Впрочем, удачи, она пригодится. Это не пессимизм, а реальность. Пробуйте.
Завести ларек и продавать курево и водку детям с 15 - и получать прибыль!!!
Зато дееспособным с 18 становиться так что побреется пусть муж
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 22.12.2008) "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"
Статья 4. Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет
1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.
Кодекс.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет обладают более широкой дееспособностью. Они сами совершают сделки, но с согласия или последующего одобрения своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Родители разрешат ему покупать сигареты? :)
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Исходя из этого, родитель должен пойти в суд, а не сам ребенок, требуя разрешения курить.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Т. е. если мама будет скуривать\спаивать ребенка, она пойдет под суд, а ребенок в детдом, т. к. курение -вред)
Р. С. Полная дееспособность - с 18, а не с 15, вы читать-то умеете?
Кодекс.
Один.... тоже пробелы... нашел!
По фамилии Ходорковский....
Какой он умный, а пробел в Камасутре найдёт....
Если бы было наоборот тогда да, а так ...фигня
пусть пойдет в суд. судебное дело на 3 года и затянется.
А закон, что дышло, как повернул так и вышло!
Вообще да реально, однако зависит от места где зарабатывать! Вы можете трудиться 24 часа в сутки и подзаработать 1 рубль и геморрой, а можете за очень быстро поднять 10 000 - 50 000 руб. Это не обман, так как я сам в свободное время играю на kazino-gold.com и у меня удается выводить в среднем по 30-80 к в неделю, при депозите от 2 до 5тыс.. Так себе конечно заработок, опять же когда повезёт, случается и проигрываю все что закинул, но когда возвращаю все да и ещё и с значительным плюсом, это весьма здорово.