Общество

Правда ли что за границу мечтают "свалить" только бездельники, которые даже денег на это не могут заработать?

Нужны ли они там, да и здесь тоже?
Конечно. Они думают, что там деньги раздают как фантики, бесплатно. А главное- ТАМ ни за что платить не нужно! :)
Лёша Липлянин
Лучший ответ
Jamshid Radjamatov Так и есть. Деньги раздают , еду и одежду бесплтно, но если хочеш жить более-мене,нужно работать.
народ едет не от счастья, а за деньгами.. . У нас пол города в Москве работает, это то же самое что и за рубежи, но хуже оплачивается.
Юрий Гор
Очень похоже. Мечтают о халяве. На ответах попадался один, который с восторжеными слюнями рассказывал, как отлично жить в Германии на социальное пособие.
Апп
U Karimov Это что, снобизм - презирать людей, которые живут на пособие по бедности?

Приходит иностранец в швейцарский банк, говорит: "Я хочу открыть счет, положить деньги". Клерк: "Сколько?" Иностранец оглядыватся по сторонам и шепчет: "Миллион". Клерк :" Говорите громче! В нашей стране бедность - это не стыдно, мы уважаем всех."
Не кажется, а так и есть. Им кажется, что там все непременно получится. Наивные.
Вячеслав Рыбак
Правда.
Нет, не правда.
Jamshid Radjamatov
точно!
за границу хотят свалить многие кто с головой - умным людям в России ловить нечего ((((
Те кто мечтал - уже свалили. И это вовсе не бездельники. От докеров до программистов.
Robert X
правда. те кто могут заработать - не мечтают, сваливают
Санжар _Бек
наоборот только лучшие кто не хочет жить в нищите и ищн новый источник дохода это лодыри сидят дома и придумуют отмазки
Andrei Zaitcev
Алексей Юкимура вопроса не читал, что-ли...
категорично до глупого. есть наверно и такие. но в основном будущего не видят люди ни страны не своего в ней. потому что мозги есть в отличие от чуда-патриотов. ну ничего. они свалят а на их место приедут китайцы и вот тогда мы заживем без этих "праклятых неудачников"
Кто-то за кардон прет, за лучшей долей
Но мы возвращаемся опять сюда
Великая Россия, Родина моя!
Leonid K