Общество
"А ты типа такой умный?А что же ты не можешь заработать себе денег?" - вы такое часто слышыте?
И правда ли что все мозги это наличие денег в кармане?Сколько денег - столько и мозгов значит?
Я такое не слышу потому, что не провоцирую людей на то, чтобы мне задали подобный вопрос.
Не согласна, что количество (наличие) денег в кармане ВСЕГДА пропорционально "количеству" мозга, но связь безусловно прослеживается.
А вот полное отсутствие денег и нежелание их зарабатывать - это уже паталогия и неумение включить мозги.
Глупости, это еврейский подход к жизни. Мне хватает денег столько, сколько есть.
Если много знаешь и умеешьп о жизни, голова отлично варит, деньги будут всегда, денег нет у того, кто ждет манны не бесной и не хочет прилагать усилий.
Ум и хитрость -не одно и тоже!
нет здесь другая обратно - пропорциональная зависимость - совесть и деньги.
много совести - мало денег и наоборот.
Здесь часто наблюдаю такие замечания.
Наличие денег зависит больше от таких качеств, как умение на***ть и кинуть!
Простите уж за мат
Я думаю что это высказывание верно. А то большинство считает себя умничками просто, читают книжки и поучают других. А сами бестолковые и сидят в драных носках.
Там ещё составляющая в виде коэффициента есть, но эти умники о ней скромно умалчивают: 1/совесть, чем мельче совесть, тем больше наличности и круче бизДнец!
Если есть мозги, деньги будут всегда, хотябы минимуи!!!!
С деньгами мозг не нужен;)
Мне наоборот говорят, как такой идиот как я может столько зарабатывать)))))))))))
Умные люди никогда небыли и не будут богатыми, просто вокруг них много потенциально больных, жадных, скупердяев, которые помешаны на деньгах, а умным много не надо, если человек серьезно работает ему некогда заниматься пустыми делами, типа беготней по магазинам и покупать всякую чушь, сам посчитай сколько нужно для полного счастья не так и много .
дааааа у меня характер такой