Общество

как заработать достаточно денег оказавшись в чужой стране без документов?

Если ситуация патовая: Вас ограбили и нет никого из знакомых. Первое: Не впадать в отчаянье и твердо поверить в то, что все это-- не так страшно и рано или поздно закончится. Для начала: если это курортный или посещаемый туристами город, сходить к ближайшему фонтану--- там всегда валяется мелочевка. Потом можно отправиться на рынок--- поискать мелочь еще, перекусить. поискать в городе русских туристов -- всегда помогут. Познакомиться с кем нибудь из них. обьяснить ситуацию. попросить того человека принять денежный перевод на его паспорт. Зайти на почту и написать кому можно просьбу выслать деньги переводом вестерн -- юнион. . на все пр все -- максиум 3 часа. Далее - по обстановке. . если решили уехать -- идити в посольство или консульство. Если вы решили остаться там.. . на нелегальном положении и хотите начать строить жизнь. то все зависит от Вас и Ваших навыков и качеств. Универсальных рецептов нет..
Ольга Бабкина
Лучший ответ
Ольга Бабкина Впрочем есть.. Но я сама зарабатываю на их продаже... 100 баксов переводом, Вашу анкету и я подскажу:)))
Олег Горбенко вы молодец...вам стоит написать брошуру по способам выживания ...
если есть мозги-то способов всегда много.
вспоминается случай 18летней давности. Один военный переводчик приехал по делам в Берлин.. и обнаружил.. что сигареты одной и той же компании продаются в их же киосках с разницей в 2 раза: если на окраине или в центре.
так вот он ..накупал их на окраине и отдавал продавцам в центре с наценкой в 25%.
вот вам и педантичные и законопослушеые немцы.
Гульнара Hhhh
Александр Голубев Куня и вымысел: в Венгрии в Будапеште такая же ботва с ценами и я ВЫЯСНИЛ: в центре и на бойких местах высокие цены НО И НАЛОГ ЗАВИСИТ Т ТОРОВОЙ НАЦЕНКИ. т е если уверен что продашь по высокой цене-полста но и алог заплатишь высокий . а на окраине цена ниже. но и налог ниже ( берут прибыль большим оборотом ).
Постоянно ходят инспекторы налоговые и контролируют: цены меняются часто.
Хорошо бы и нашим чиновникам булками и мозгами шевелить а не только языками...
если прижмёт обратись к местным бомжам..
В чужой стране и с документами-то сейчас не особо разбежишься, особенно без знания местного языка. . хорошо, если страна англоязычная, а если нет? мало кто может похвастать, к примеру, знанием норвежского языка.. конечно, всегда есть те, которые нуждаются в "черной" рабсиле - им твои документы не нужны, но и больших денег там не бывает, а работать приходится так, что поход в туалет становится нереальным.. но, как временный вариант, рассматривать можно. . наши покупают как-то паспорта прибалтийских государств. . правда, не знаю, на сколько это разумно. . выехать из страны ты по нему все равно не можешь, а при любой стоящей проверке тебя вышвырнут вон.. лучше не попадать в такую ситуацию..
панель
вернись в страну и восстанови документы ну а потом выбор широкий!
Ahadjon Abbosov
Смотря в какой стране.
Никак, без документов на работу не возьмут, полиция скрутит и первым же рейсом в Москву XD
женщинам проще)))
В посольство дуй за документами. Заработать по ситуации.
Yura Borshch
проституцией займись