Общество
Где мог заработать такие деньги вице-премьер Шувалов?
Доход в восемь миллионов долларов в год указывает в декларации чиновник, и никого это не удивляет. И его жена столько же наколядовала. Как могут эти бесстыжие рожи смотреть в глаза нищим пенсионерам?
Заработанные непосильным трудом, откаты, епт... какие пенсионеры, о чем Вы?) ) это для них - отработанный шлак.
Они и не смотрят. В другом мире живут.
От предков достались.
что предлагаете?
Алимжан Базаров
ждать пока сами сдохнут от обжорства или запора-хотя голикова рядом
Иван Иванович Шувалов? ! Знаменитое графское лицо!! ! Он был фаворитом Елизаветы Петровны и другом Михаила Васильевича Ломоносова, а при Екатерины Великой был сослан.. .
Ива́н Ива́нович Шува́лов (1 ноября (12 ноября) 1727, Москва — 15 ноября (26 ноября) 1797, Санкт-Петербург) — русский государственный деятель, генерал-адъютант (1760), фаворит императрицы Елизаветы I Петровны, меценат, основатель Московского университета и Петербургской Академии художеств. Член Российской академии (1783), один из создателей Академического словаря.
Биография
Иван Шувалов родился в небогатой дворянской семье. Получил домашнее образование.
Благодаря покровительству двоюродных братьев, Александра и Петра Шуваловых, участников дворцового переворота 1741 г. , Иван Шувалов оказался при императорском дворе. В 1742 году начал придворную службу в качестве пажа. В 1749 году получил звание камер-юнкера. Вскоре сделался фаворитом императрицы Елизаветы Петровны.
В 1750-х Шувалов имел заметное влияние на внутреннюю и внешнюю политику России, содействовал развитию русской науки и искусства, оказывал покровительство учёным, писателям и художникам. В числе прочего он поддерживал многие начинания М. В. Ломоносова. Под его покровительством в 1755 году был основан Московский университет (Шувалов стал его первым куратором) , а в 1757 году создана Академия художеств (Шувалов был её президентом до 1763).
После воцарения Екатерины II И. И. Шувалов оказался в опале. С 1763 по 1777 годы он находился за границей (официально — в отпуске «по болезни») , выполнял ряд дипломатических и других поручений русского правительства. Попутно занимался собиранием коллекции произведений искусства. Впоследствии передал свою коллекцию Академии художеств и Эрмитажу. Вернувшись в Россию, в политической жизни активно не участвовал.
Но по большей части он знаком многим историкам тем что был другом Михаила Васильевича Ломоносова и во многом он помог деньгами и средствами!! !
За всю карьеру Иван Иванович Шувалов хорошо прослужил Елизавете и разбогател очень хорошо, но в отличие от нынешных богатеев он вкладывал деньги в науку и культуру. а не особняки себе строил и разворовывание государственной казны!! !
Шувалов по возрасту был на 16 лет моложе Ломоносова. но по званию, статуса был в несколько раз выше великого ученого!! !
Михаи́л (Миха́йло) Васи́льевич Ломоно́сов (8 [19] ноября 1711, деревня Мишанинская, Россия — 4 [15] апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская империя) — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики...

Биография

Сдаёт жену в аренду, жить-то нада....
На галерах нагрЁбывает.
а он с утра до вечера красную площадь подметает. а с ночи до утра кремль моет
они и не смотрят -они живут в "своём мире.
наверное много работает часов эдак по 25 в сутки
Владимир Максимов
прикольно, вы такая на работе сидите и делаете свои дела, а зарплату вам платят.
Людмила Волынец
в собственной пастели