Общество

Почему многие считают, что если они не могут заработать, то и никто не может, а если у кого есть деньги, то тот ворует?

Это оправдание лентяев.
Мол у него много денег - значит он ворует, но я же не такой, я не буду воровать.
А то что этот человек чего то сам в жизни добился им в голову не придет.
Так что я считаю такое мнение - это самооправдание...
Андрей Чепуренко
Лучший ответ
А так хорошо оправдывается собственное растительное существование.
глупый вопрос.
заработать может любой.
но когда у чиновника (ментовского, налогового, таможенного) пусть даже с хорошей зарплатой - машина стоимостью несколько миллионов и особняк - типа он не наворовал?
Marzhan Sarsenbaeva
Потому что при наших законах, когда одна статья противоречит другой невозможно вести абсолютно честный бизнес, а экономика процентов на 70 держится на воровской составляющей. Все это знают и понимают, но сделать ничего не могут... Стоит только тронуть какую нибудь отрасль и вся экономика рухнет, как карточный домик...
Очень многие таким образом оправдывают собственную лень.
Чем самому потрудиться, легче другого вором объявить.
Потому что это так и есть - за одним исключением - люди среднего достатка зароабатывают честно, а вот у богатых есть деньги потому что они воруют.
Squalo Superbi
Потому что все рядовые граждане нищие по большому счету
Банальная зависть. Человек может этого не осознавать, но это так.
Хронические лентяи
Nika .
А Вы что думаете? Можно честно заработать на крутую тачку? Опуститесь на грешную землю.
Gozel Orazowa
На то, что вызывает зависть, честно заработать нельзя. Ни все люди крупные банкиры, промышленники, великие спортсмены, звёзды кино и одарённые Билы Гейтсы. Основная масса простые люди, и они не должны работая на любой работе, жить по свински (в условиях унижающих человеческое джостоинство) В Америке и других странах, это давно поняли. И поэтому, смены власти и революции, там никогда не будет. Кто вавм сказал, что тракторист или автомеханник или слесарь. Должен жить хуже инженера, и недолжен иметь, машину, дом, ездить отдыхать заграницу, ходить в фитнес клубы, и выбираться с семьёй в ресторан, или в бар. И если вы имея бизнес навернули 600%процентов и заработали (как вы утверждаете мозгами ) миллионы. Вы не вор вы хуже, вас просто нужно уничтожать. Потому что вы дормоеды и захребетники, кровососущие клещи на здоровом теле простого народа, Это из за вас такая армия нищих людей еле сводящих концы с концами.
Старый престарый анекдот про двух евреев-бедного и богатого. Богатый живёт себе не тужит: работает и работает с утра до ночи, обшивает весь город, некогда ему плакаться что дескать вот жизнь тяжела, заказы исполнять надо, а то люди обидятся. А бедный еврей извёлся уже весь от своей нищеты и пришёл спросить совета у богатого как же ему дальше то жить. Ну богатый то ему и говорит: *А ты обратись к богу* И начал молиться бедный еврей, просить у бога богатства. Молится день, молится два, молится год, молится не уставая день за днём. Вот уже и циновка у него под ногами истёрлась и взмолился бедный еврей неистово: Господи ну почему же ты меня не слышишь? Отвечает ему голос божий: Абрам, ну ты хоть задницу то от пола оторви.... Вот как-то так....
Они завидуют.