Общество

В школе все проходили синусы и косинусы. А что Вы сейчас делаете с этими знаниями?

Lydmila Maksudova
Само по себе изучение математики развивает логическое мышление. Еще Ломоносов сказал: Математику только для того учить надо, что она ум в порядок приводит.
Дмитрий Трофимов
Лучший ответ
Синусы и косинусы-это ступенька к дальнейшим знаниям Сначала таблица умножения. затем они .а уж дальше высшая математика и освоение нужной профессии
Асем Ширбаева
Вставляю в кроссворды!
Павел Спивак
Практического применения синусам, косинусам нет. Но именно математика развивает способности ума к анализу
Роман Усатый
А мне тригонометрия очень пригодилась-когда была без работы))).
И не только их .есть еще тангенсы и котангенсы ...А вы не подозревали. что развивается логическое мышление ?
Tata )))
мне как будущему электрику а потом энергитику пригодится
Arnold Linovich
Работал карусельщиком. Без тангенсов НИКУДА
Таких страшных слов не знаем =)))
Бог миловал...
Иван Гуторов
учил этот бред. в жизни не понадобилось.
Настя Шмидт
Пока на расточном станке работал, все время пользовался ими. В строительстве тоже применяю. Ну и еще по мелочам бывает. Пожалуй, арифметика да это самое необходимое в жизни из математики.
Сергей Горшков
Мне довелось работать конструктором, там часто нужно было пользоваться при расчетах. А просто в жизни несколько раз угол по сторонам посчитать нужно было.
Переступила порог школы-и благополучно забыла).
Алгебра и геометрия хорошо подходят для тренировки мозга.
У меня эти знания благополучно рассосались)))))
G*
Graf *******
Полученные знания всю жизнь помогают, Вы это даже сами не замечаете.
Технократам без них ни - ку - да!
Ты будешь смеяться, но чтобы посадить дерево - нужна лопата. Чтобы родить и вырастить сына - нужен детородный орган и ...портупея. А чтобы построить дом - эти синусы, косинусы и Пифагор со своей теоремой, ох как пригодятся. Когда подрастешь, то обязательно проверь своего чувака на наличие у него ...лопаты, желания иметь детей и портупею, знает ли он, кто такой Пифагор!
Лебедь Лебедь
Lydmila Maksudova А зачем портупея?
Пифагор - древнегреческий философ и математик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев.
Ничего!!!
Забываю.
Меня как-то мужики в масках в машину запихнули, связали, в лес отвезли. заставили копать яму 2х1,5х2 и спрашивают синус 45 градусов. ну я как им сказал, сразу отпустили... беда ваще
На ответах пригодятся
Дима Саньков
ниче, не нужны они