Общество

Где на практике в жизни могут пригодиться синусы и косинусы?

В проектировке сверхзвуковых реактивных пылесосов.
Руслан Ахмедов
Лучший ответ
Разве только после выбора в качестве своей перспективы участь школьного учителя.
Ты уклон крыши когда-нибудь рассчитывал? Или длину стропил, высоту в коньке - по углу наклона крыши и ширине дома?
Эх, Тёма, Тёма :))
Та
Танечка
В любой деятельности. где нужен расчет геометрических размеров чего либо. А такого немало. И не только. Например грош цена электрику, который не знает и не понимает что такое косинус фи. Лично я такому не доверил бы и лампочку вкручивать, он не электрик. а болван. Кстати. знание того что это за косинус такой. желательно не только электрикам. но и тем кто работает с электрооборудованием, и тем. кто его закупает. Вы то наверно не обращали внимание на такие мелочи. Но фишка то в том, что тот кто не учитывает эту штуку, тупо платит за электричество больше чем тот кто такими знаниями не пренебрегает. И что примечательно. тот кто в курсе, не становится жертвой мошенников продающих всевозможную лабуду, якобы призванную экономить электроэнергию. Он не боится вникнуть в описание принципов ее работы. где оный косинус на первом месте. И прекрасно понимает. что эти устройства никоим образом его не улучшают. Если что. он же называется еще и коэффициентом мощности. Надеюсь не нужно объяснять, что мощность, это одна из основных характеристик для любого электрического устройства. Так вот, не зная косинусов с синусами. Вы с ее верным расчетом для переменного тока, не справитесь. Кроме того синусы и косинусы. их знание, дают базу для изучения более сложных вещей. И даже если ими потом пользоваться не придется. то не зная что это такое . к тому что дальше . не перейдешь. хоть тресни.
Светлана )))
Оксана Кошелкина И как же мне применить косинус фи в квартире что бы меньше оплачивать эл. энергию?
Оксана Кошелкина И как же мне поможет косинус фи, сэкономить оплату эл. энергии в квартире?
Оксана Кошелкина А лампочки я и без электрика вкручиваю
Нигде
Agamyrat Annaberdiyew
Гимнастика ума как и гимнастика тела служит не получению конкретных знаний - а выносливости и умению справляться со сложными задачами в будущем. Если вы занимаетесь боксом - у вас цель стать чемпионом мира ?
У 99 % занимающихся - нет.
Интегральные уравнения в институте мы решали не потому, что на работе их будем решать каждый день.... Просто вижу людей получивших высшее образование в жизни. И не получивших. Это разный уровень возможностей.
В проектировании электро- и электронных устройств - постоянно. В обслуживании их - тоже. Лично я делаю это уже на уровне подсознания, уже давно запомнив значения косинусов и синусов наиболее часто встречающихся углов.

Кому в жизни нужны знания строения атомов и их ядер, квантовой механики, кибернетики... с их атомными весами, энергиями квантов, битами и байтами... А ядерной электроэнергией, лазерами, компьютерами... все пользуются. В Вашем компьютере тоже всё это есть. И знания синусов с косинусами при его создании тоже были использованы. То есть, и в Вашей реальной жизни.

Если Вы не используете сами какое-то знание, то это не значит, что не пользуетесь его плодами от других людей.
Баню топить.
Oybek Safaev
Когда детей и внуков будешь им обучать.
Умнее будешь, учись, старайся! Для развития мозга.
Ушел с 4-го курса института из-за высшей математики, в своё время, и ничего прожил и не плохо, сейчас на пенсии и самое главное работал всю жизнь по той же специальности на которую учился.
Блин, учусь щас в институте, не то что синусы-косинусы, люди уже забыли ЧА-ЩА пишут с буквой Ы
В жизни они НЕ пригодятся. Но, если учиться на техническую специальность, придется ими позаниматься. А вот математика ради математики не нужна вообще.