Общество

Интересно, у нас ещё сохранились где-то на консервации старые советские паровозы? Скоро могут пригодиться...

Паровозы сохранились. Но, вряд ли возможно их широкое использование. Для паровозного движения на станциях должна быть развита соответствующая инфраструктура (вода, уголь и т. п.), должен быть обученный персонал. Инструкцию по обслуживанию паровоза видели? Это вам не электровоз. Там, гораздо серьёзнее. Кстати, на некоторых станциях паровозы находятся в эксплуатации. А ещё, используются для туристических ретро-поездов. Но, там и инфраструктура есть необходимая и персонал грамотный.
Анастасия Ахметшина
Лучший ответ
Мало того что имеются, так кое-где ещё и работают. Не по тому, что денег на современные нет, а просто по тому, что могут! Это экспресс на Рускеалу в Карелии
Гулжан Айтбай
у себя ищите...)))
Нет нужды в паровозах в России и тепловозов полно. Неприметные ракетные комплексы именно на тепловозах перемещают по железной дороге.
Анастасия Ахметшина Увы, подобные вагоны, сделанные "под-рефрижераторы" были благополучно похерены в 90-е. Помню, около нашего депо стоял подобный поезд. Потом, порезали на металл. Вроде как, отсутствовала технология его деповского и капитального ремонта. Хотя, когда рефвагоны стали массово переделывать в "термоса", технологии нашлись.
Не свисти ...как паровоз .
Taylor Lautner
Паровозы это веЩь!
А куда ехать, если уже приехали? Требовать рубли за нефтегаз можно, но ведь казахске и туркменские поставщики углеводородов требуют валюту.
Та ты шо )))
Роман Курилов
ВСУ и тероборона получает на вооружение пулеметы Максима и Дегтярева + гужевой транспорт
Паровозы пригодятся Европе, у них же туго с энергоносителями кроме коровьих лепешек.
Елена Пашкова
По всей стране имеются. И даже периодически заводятся и обкатываются. Их более 10000.
Л*
Лисёнок ***
Роберт Курамшин Не ври! На ст. ЗЮРЗЯ хранились - сдали в м\лом
У нас-то сохранились и много, а вот у вас точно их нет. В принципе они вам, коснись что и не понадобятся....)))
Зачем они, есть доширак безсрочный
В условиях мировой войны, паровоз незаменимая техника, почти всеядная.