Общество

Почему бы массово не выращивать ненаркотическую коноплю для производства тканей, масла?

Коноплю же вредители не любят, да и сбор происходит более натурально, а не как хлопок, который опрыскивают химикатами, чтобы волокно упало и его проще было собирать.
Колхозы развалили... а фермер если вырастит такую коноплю, то куда ему ее сдавать? ..заводы то тоже накрылись медным тазом!.. 20 лет как все завозим... -какая конопля и ткани!... а можно бы и лен выращивать в наших условиях.. -только никому это сегодня не надо.
Ербол Шайгозов
Лучший ответ
Ее и выращивают, например, в Еврейской Автономной области.. . Кстати, очень выгодно...
Юлия Чимирова
А ты разбираешься, какая наркотическая - а какая нет? Вот и полицаи не разбираются. А раз так - любая наркотическая потому, что конопля! Ну не выдавать-же каждому полицаю учебник по ботанике! :)))
Эльвира Тронд Можно вместо учебника выдать пластиковую бутылку, фольгу, иголку и зажигалку. И пусть идут работать.
Никто в средней полосе раньше и не знал, что она "наркотическая".
Сначала наркотики в 90-е распропагандировали, теперь средства на борьбу из бюджета тянут.
D*
D_I_M_O_N *в-)*
Я не знаю по чему так не делают. Может боятся, что тогда ее никак не отличишь от нормальной конопли? Ведь 100% тогда люди и ее будут сажать на тех же полях.
Елена Квасова
может ещё начать и мак ненаркотический выращивать? для бубликов...
ты думаешь один такой умный?)
Юрий Сахаров
А почему бы не выращивать мак для булочек с маком, или на крайняк для лекарственных веществ, почему бы не выращивать пшеницу для хлеба и картошку для жарки, а не то и другое для бухла? Конопля есть только одна, а вот уродам что ни дай, всё во зло обратят.
Ольга *
Это не нефть с газом качать-здесь думать надо.
Julia Luchinskaia