Общество

ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ДЕВАТЬ ГНЕВ? откуда он? я прямо чувствую как мне необходимо с кем-то поругаться, на кого-то наорать.

ВОобще меня бесит моя сестра, это ужас какой-то. ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОЧЕНЬ ДОБРАЯ и т. д. , мы живем вместе на квартире, она работает с 10 до 19 я учусь. НО ВСЕ ЧТОБЫ ОНА НЕ СКАЗАЛА ИЛИ НЕ СДЕЛАЛА просто выводит меня из себя, и я веду себя ужасно, цепляюсь к словам, дулаю все, что бы ее разозлить, И Я ПОНИМАЮ, что веду себя не правильно, но ничего поделать не могу. И ВО МНЕ ПРЯМО ВСЕ КИПИТ и вот вот кажется я сорвусь, но сама не знаю из-за чего. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПРИЧИНЫ агрессии и гнева могут быть самыми разными. Даже ученые признают, что как явление гнев еще не так хорошо изучен. Но все специалисты в области психического здоровья сходятся во мнении, что людям свойственно реагировать на так называемые провоцирующие факторы.
Провоцирующие факторы — это то, что расстраивает или раздражает человека. Часто все начинается с ощущения несправедливости, когда мы чувствуем, что нас обидели, оскорбили или унизили. Возмущение может вспыхнуть и тогда, когда нам кажется, что наш авторитет или репутация ставятся под сомнение.
Провоцировать гнев могут разные факторы, которые обуславливаются возрастом, полом и даже культурными особенностями. К тому же на одни и те же вещи каждый из нас реагирует по-своему. Кто-то редко раздражается и быстро прощает обиду, а кто-то легко выходит из себя и не может забыть случившегося несколько дней, недель, месяцев или дольше.
В общем-то вся наша жизнь состоит из потенциальных раздражителей. Кроме того, люди становятся все более чувствительными. Почему? Одна причина кроется в бездумном отношении к другим и эгоизме, которые стали отличительными чертами нашего времени. В Библии предсказывалось, что люди «в последние дни.. . будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными.. . своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—5). Как же точно эти слова отражают настрой в современном обществе!
Эгоистичные люди нередко теряют самообладание, когда не все получается так, как они хотят. Есть и другие причины, почему люди все чаще испытывают гнев.
Если выплескивать гнев, не думая о последствиях, можно сильно навредить как собственному духовному, эмоциональному и физическому здоровью, так и здоровью других людей . Отрицательные чувства — проявление нашего несовершенства — необходимо контролировать. Оскорбительная речь, насмешки, унижение и гнев, выражающий ненависть, приносят большой вред . Все это может разрушить наши отношения с другими людьми .Иисус говорил: «Всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне» .
Однако бывают ситуации, когда мы можем решить, что лучше не молчать. Если сказанное сестрой задело тебя так сильно, что ты не можешь не придавать этому значения, не позволяй враждебным чувствам отравлять свое сердце . Если что-то возмущает тебя, возьми себя в руки и затем предприми шаги, необходимые для разрешения ситуации. Павел писал: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» . Поскольку проблема продолжает тебя беспокоить, старайся решить ее по-доброму, выбрав для этого подходящий момент. Поговори с сестрой откровенно и вместе с тем уважительно, стремясь достичь примирения .
Конечно, для разговора необходимо выбрать подходящее время. Есть «время молчать и время говорить» . Кроме того, «сердце праведного обдумывает, что ответить» . Для этого, возможно, потребуется отложить разговор. Обсуждение проблемы, пока чувства еще не улеглись, может усугубить ситуацию. Вместе с тем было бы немудро ждать слишком долго.
Добрые дела улучшают отношения
Любезная речь и хорошее общение помогают установить и поддерживать мирные отношения. Действительно, стараясь улучшать отношения с другими и делая для этого все возможное, мы улучшаем свое общение с ними. Если мы искренне делаем другим добро — помогаем, от души дарим подарки, — то это может поспособствовать тому, что между нами установится открытое общение.
Юлия Мартынова
Лучший ответ
Тебе нужна психологическая разрядка. Достань или приобрети нечто вроде боксерской куклы или груши. Налепи лицо того, кто раздражает, возьми палку и колоти ее до полного удовлетворения. Помогает.
на меня поори
Не срывайся на сестре. Купи мухобойку, подари сестре со словами: Каждый раз, когда будет что-то не так в моем поведении - бей меня этой мухобойкой.
Jhon Jose Salcedo Torres
купи себе боксерскую грушу
и, как разозлишься, бей по ней (выпускай пар)
все точно отметили.. нужен мужик... чем скорее тем ...
глупо... родные люди...
Секс нужен .
Займись спортом или потрахайся !!!Скорее всего ты трахаться хочешь !!!Или витаминов не хватает !!!
Галоперидола поколи курсом.
Возьми лист бумаги и рви, рви, рви. Если не хватит возьми ещё один.
Можешь скомкать бумагу и выкинуть в окно.
Если не помогает, то воспользуйся крайней мерой : ногтями одной руки царапай другую руку, сдирай кожу, впивайся в кожу ногтями, это напоминает о реальных физических чувствах и отвлекает от внутреннего чувства гнева.
Одень наушники и на всю слушай что-нибудь тяжёлое.
Но отвлекаться всё время от этого не дело. Лучше подумай чем она тебя так бесит. Вот есть знакомая у меня, с ней такая же ситуация. Я однажды сорвалась на неё на ровном месте, до слёз её довела. А мне стало легче. Гнев не прошёл, но успокоился. Но позже я поняла, что она не такая уж идеальная, а подлая и погрязшая в лести ко всем девушка. И вот, когда я это осознала, стало легче. Теперь отношусь к ней параллельно.
Разберись в ситуации, пойми, что тебе не нравиться в сестре и посмотри на другую сторону медали. Не всё так, как мы видим =)
Удачи.