Общество

Мой друг состоит состоит на учете в Психоневрологическом Диспансере, он хочет работать Таксистом .

Он сможет работать Таксистом или нет ?? По виду он выглядет абсолютно здоровым общается нормально, ходит нормаль, никаких физических и психических отклонений у него нету . Речь у него нормальная . Ну в общем он весь нормальный, двигается он нормально, делает работу любую очень быстро, помогает дома Матери по хозяйству и все помогает, он очень добрый Человек . Ну вот помогите ему разрешат работать Таксистом или нет ..
Спасибо всем за ответы, буду признателен вам за ваши ответы )) ..
По закону не должны. Тем более работа на автомобиле это Вам не цемент месить на стройке. Еще много зависит от диагноза. Не исключены сезонные обострения. У меня сосед был, тоже на учёте состоял, нормальный адекватный мужик но как весна или осень то его клинило конкретно и он реально становился опасным.
Радик Файрузов
Лучший ответ
Галина Гончарова Ну я с ним общаюсь много , он всегда приветливый , помогает всем )) ..
Хороший сюжет для фильма ужасов
Саня Попов
Если он хочет работать таксистом, то значит у него есть права? ?
Странно. . Состоящим на учёте, получить права проблематично. .
Разве что купить справку. .
У меня есть товарищ откосивший в своё время от армии. Так он справку из ПНД подтверждающую отсутствие у него психопатологии-- купил.
недорого кстати. . И работал в своё время в такси. . Права есть и прекрасно.
А если у Вашего товарища нет прав так о чём может быть речь
Деньги есть --можно решить проблему..
Almas Kyzyr
Галина Гончарова Нет прав у него нету )) ..
Зависит от диагноза. А вдруг у него эпилепсия, тогда точно - нет.
Вирт Free
Галина Гончарова У него в медицинской книжке написана болезнь ОКР ..
И давить этих старушек, даввить!
Зульфия Zupok.87.87
А что еще хотят эти психи .??Можа он инкассатором захочет .??Или охранять Сбербанк с Калашом .??А завтра и в президенты .??В общем с такими диагнозами он не получит права . А без прав не сможет управлять машиной . Есть еще вариант . Купить права . Но это все равно раскроется . И могут осудить . Никто не поможет . Ему надо оформлять инвалидность и пенсию . И устроиться на работу в магазин грузчиком . А там в тихушку покатается на своей машине .- без прав, конечно .
вопрос очень интересный.
пусть проверится снова на пригодность. снимут с учёта тогда сможет работать.
Галина Гончарова Я ему тоже говорю иди проверься , а он говорит я боюсь , что меня не снимут с учета )) ..
Чтобы работать таксистом нужно иметь права. Если он состоит на учете в психоневрологическом диспансере, то медкомиссию он не пройдет и права ему не выдадут.