Только не надо плеваться.
Начните думать. и не только о завтрашнем дне.
1.С Турцией у Израиля натянутые отношения. кроме того Эрдоган думает об исламском халифате.
Сейчас готовит совместную тюрскую армию вместе с Азербайджаном.
2.Сирия в любом случае уже не представляет собой помощника для России.
Даже сохранив Асада на пару лет. гражданская война там лишит Россию любой поддержки.
Оппозиционеры доберутся и до базы в Тартусе.
3.Ставка на шиитский Иран, с ядерной бомбой, скорее пагубна для для России, также как и для Израиля.
а) суннитские страны Персидского залива не согласятся с шиитами Ирана, и доминирование его, они не допустят с помощью США и Великобритании.
б) в любой случае эти страны способны обвалить цены на нефть, как это уже было при развале СССР.
Поэтому США заткнули и Ливию, и Венесуэлу, чтобы контроль за ценами остался у ОПЕК.
в) и самое неприятное, что сам Иран еще не подписал границы по Каспию. При наличии бомбы у Ирана с Россией будут говорить уже аятоллы, а не политики. .
========================================================
И это уже не мифические планы Даллеса или Бжезинского, а реальность.
Поэтому и договор с Израилем уже в пути.
Общество
Геополитика. Скоро ли Россия и Израиль заключат военный договор между собой о помощи ?
Никогда-им и соседи не друзья )))
Как только границы этих государств соприкоснутся.
Как только США сольет до конца своего верного и давнего союзника (что они уже потихоньку делают) , так Израиль и заключит с Россией договор о чем хочешь.
Наталия Белякова
А за что +1? Это ведь правда-США делают теперь ставку на исламистов, причем радикальных .Израиль не вписывается в эту схему. И умные люди в вашей стране это прекрасно понимают , и не раз высказывали по этому поводу опасения.
я думаю, что ми заключим с вами военный договор, если у вас будет ТАКАЯ же свобода как и в сша!! !

Наталия Белякова
Тьфу, тьфу, тьфу, ..все настроение испортили....
У России и Израиля мало что общего, кроме общих евреев)
всё будет хорошо.
Где мы, а где евреи! Не смешите, геополитика меняется часто и ни в чем и ни в ком в этой жизни нельзя быть уверенным . Не-а, евреи не вариант !
Я пока не могу ответить на этот вопрос, мне надо все обдумать и решить в эти выходные
Странный вопрос, а что там заключать Россия и так Ваша .
Что Жидовские ублюдки помощи захотели в виде ---крови, смерти, трупов наших молодых ребят? От падаль, а не нация без трупов жить не могут .

Опять хотите на русской крови выехать? Как уже было во время Второй Мировой Войны ...Сами разбирайтесь со своими арабами и персами ...Сейчас в Сирии к власти придет Аль Каида и тогда начнется самое интересное ...Безопасность РФ конечно же хорошо, но Израилю эта безопасность нужна гораздо больше ...Ваш любимый Пиндостан сделал ставку на исламистов и террористов ...вот и разбирайтесь сами со своей любимой Америкой, а мы в сторонке постоим и посмотрим, как Вы там на Ближнем Востоке рвать друг друга будете ...
Владимир Артюшенко
Им мало крови американских молодых парней они еще хотят и с русских сделать пушечное мясо ,эта нация уже с головой в крови и трупах наших людей и всех гоев .
Такому не быть!!!