Общество

ВЫ понимаете современное искуство?

Maria Kovaleva-Zakharova
Была недавно в Московском доме фотографии. Смотрела картины некоего Александра Крокина, которые были нарисованы в 1963 году. Убейте меня, но я не могу понять такое искусство. Кроме смеха у меня его картины не вызвали ничего, а названия - вообще улёт) )
Вот, пожалуйста, картина под названием "2х2=4.(Корова у забора)

И еще одна, называние которой меня просто убило - "Мадонна Лида" :D :D :D :D :D
Aleksandr Kozlov
Лучший ответ
Я не настолько умён, чтобы понимать искусство. Я посто смотрю на искусство и наслаждаюсь им.
Wladimir Semin
По душе работы старых мастеров..
Искусство всегда современно. Если оно действительно искусство. И всегда понятно. Всем и без рекламы. Сейчас его крайне мало, хотя его всегда мало, а разного рода мазню я к искусству не отношу, даже если искусствоведейший из искусствоведейших считает ЭТО искусством.
Я понимаю искусство в двух вариантах - нравится и не нравится.

Минималист.
Искусство у нас, теперь понятие элитарное..) )
К каждой картине прилагается приложение на 10 страницах, с пояснениями - что нарисовано, как это понимать..
Инна Бушкова
Некоторые произведения современного искусства трудно назвать таковыми. Не понимаю.
Анна Хилькевич
Искусство - непростая вещь.
Кто-то нарисует чёрный квадрат и назовёт это искусством.
Кто-то спящему человеку в ухо заорёт ночью и тоже скажет, что это искусство.
А кто-то членом картины рисует.
То есть искусство зависит от степени извращенности сознания.
Нет.