Общество

Вот я не понимаю, зачем современному человеку религия?

все знаем, все понимает, это же невроз сплошной будет если мировоззрение современного человека замешать на религии
Любому человеку необходима ВЕРА.
А религия - это просто форма существования веры.
А с верой, кстати, жить спокойнее.
Лесбек Ташимбетов
Лучший ответ
Тут вопрос совсем не в современности или Вы считаете, что мы достигли уровня ВЫСШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ поверьте-это далеко не так. В библейские времена жили люди намного мудрее нас, почитайте БИБЛИЮ на досуге, может поймете. ПИФАГОР, АРИСТОТЕЛЬ, АВИЦЕННА ,,ДИОГЕН.... Да мало ли, есть у нас сейчас такие гении? А без религии, человек пустышка-это мое мнение, можете опровергнуть.
Акзейнеп Шайжанова а зачем быть уровня высшей цивилизации и кем то там еще, и использовать костыли всяких там религий и стремится фиг знает к чему к каким то идеалам, которые может вообще не осуществимы и завещаны не понятно кем, не проще все это отбросить и наслаждаться самой жизнью какая она есть?
тем более религия тормозит развитие человечества всякими идиотическими страхами
Ева! Немного истории. Как ни странно, но любой народ имел СВОЙ героический ЭПОС, сказания, легенды. Ну, например, чтоб зверей, врагов НЕ БОЯТЬСЯ. Предположительно, из насущных житейских потребностей возникли У ВСЕХ народов гипотезы о МИРЕ, КАК ЭТО было сотворено, И ЧЕМ ЭТО всё закончится. Гипотезы о том КАК следует жить ПРАВИЛЬНО. Из-за отсутствия, понимаете, возможности проверить гипотезы, - эти учения стали называться ВЕРОЙ. Извините, отсебятину двигаю. Далее, возникли СВОИ институты продвигающие СВОЮ ВЕРУ - церкви, занимающиеся вопросами чисто своей веры (религии) . Самая неожиданная религия - конфуцианство, проповедующая тезис о создании МИРА неизвестно (и, в принципе - не познаваемо) кем и зачем, но жить следует ПО ПРАВИЛАМ. Естества и государства. И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ. До тех пор пока не будет дан ответ, как всем стать счастливыми, люди нек-рые, будут искать ВЕРУ.
Abduvali.... Mashanlo
Акзейнеп Шайжанова на мой взгляд механизм тут другой, говорит вам священник поверь что есть бог и что его родила девственница . на мой взгляд это манипулирование сознанием, как говорится поверишь в это , поверишь и во все что угодно, что они тебе скажут
Без веры не выжить. Бред это все или не бред, мы точно не знаем. Но веря во что-то мы можем гораздо на большее.
Алена Иванова
Акзейнеп Шайжанова но зачем верить какого то бога??? это же нелепо
"Вера в Бога как и математика нужны людям для того, что они ум человека в порядок приводят". М. В. Ломоносов.
Акзейнеп Шайжанова не понимаю, как вера в бога может привести ум человека в порядок или беспорядок
Ну в таком рассмотрении и любовь тоже не нужна, все знают, все понимают, а уж неврозов сколько и не сосчитать, и самоубийств до и больше!
А зачем тебе груди?!
Ж7
Жорик 79
Акзейнеп Шайжанова а зачем тебе пальцы, чтобы фигню на клаве набирать? так лучше их отпилить
Религия - это зомбирование. Этим умеючи пользуюются великие умы и отцы наций.
*\
***b-Boy \/illian$***
Для верующих доставляет большую радость позлорадствовать. . для того и верят :)
Степа Минин
Чтобы отдавать десятину
Невроза никакого не будет. если у человека всё нормально с мозгами. И зачем что то с чем то ЗАМЕШИВАТЬ, каждый сам вправе "совмещать" своё мировоззение с религией или нет))))
Иван Горох
религия нужна что бы верить во что-то, а без веры можно сразу белые тапочки одеть и ручки на груди сложить, я много очень верующих людей знаю, и невроза ни у кого из них нет
нужно во что то верить
я считая этот вопрос провакацией против проваславных и не буду отвечать

я веря в бога и горжусь этим
Акзейнеп Шайжанова я не только о православных вопрос задавала, а о приверженцах все религий