Общество
Чем молодёжь в сёлах и деревнях зимними вечерами занимается? Дискотеки по выходным, не в каждой деревне кафе есть.
Друг к другу по домам ходят. Устраивают кафе сами себе)))
Выпивает и закусывает.
Лыжные прогулки по лесу, игра в снежки, зимняя рыбалка, катание на коньках, чтение книг, можно в кино сходить, просто погулять подышать свежим зимним воздухом. А сейчас вообще почти у всех есть ноутбуки, в скайпе пообщаться с австралийцами, поиграть в игры, да что угодно можно делать полезного.
так же как и вы, лежа на диване, телевизор, комп.
Помнишь?)) )
"Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
Девки с помощью каната
Тянут за х.. й мужика. .
-----
Самому интересно, как они в глухих селах зимние вечера коротают,.))
"Мы не сеем и не пашем
А валяем дурака
Девки с помощью каната
Тянут за х.. й мужика. .
-----
Вова Бадерин
Вот и мне стало интересно. Как то лет 15 назад был у родственников зимой в гостях в селе. В пятницу и субботу в клубе дискотека а в остальные дни как проводят время понятия не имею)))
самогон пьют
Думаю, что как и в городе это зависит от обычаев и нравов семьи. Отвечают люди, которые мало что знают о жизни Русской деревни!
Может некоторые и пьют, но когда я приезжала из слякотной Москвы в глухую Тамбовскую деревню к бабушке мне казалось, что самое интересное только начинается.. .
Днем все было почти так, как и летом - тяжелый крестьянский труд у взрослых, а мы, дети катались с горки, лепили бабу, играли в снежки, по мере сил помогали по хозяйству.
А вечером, разрумянившиеся от мороза и уставшие все собирались возле настоящей русской печки иногда заходили соседи. Мы пили ароматный чай с травами (кот сами собирали летом) обязательно с мёдом со своей пасеки, ели блины или пироги (из той самой печки) и другие деревенские вкусности.
Старики рассказывали интересные истории из прошлого (в т. ч. и царской России) , а мы открыв рот слушали и играли со здоровым пушистым котом. Женщины за этими разговорами занимались домашним рукоделием (пряли, вязали, вышивали, шили и т. д. ) Иногда пели песни, наверное очень старинные, поскольку никогда больше я не слышала ничего подобного. Мужчины часто чего-нибудь ремонтировали по мелочи, любили "погутарить" о большой политике.. .
Даже если мужчины и позволяли себе пропустить стопку, другую, то никто не напивался (при жизни крестьянской это просто невозможно!! ! Ведь утром надо встать в 4 утра и много работать, иначе не проживешь. Ведь все строится на натуральном хозяйстве) . Кроме того, выпивали под очень плотную и жирную еду: своё сало, яркие оранжевые яйца, кот. смотрели с общей сковородки, как летние солнышки, наваристые щи со сметаной, всевозможные соленья, пышный хлеб из печи и еще много чего, поскольку ели, по большому счету, нормально именно вечером.
Особенно я любила, когда во время сильных снегопадов обрывало электрические провода и во всей деревне отключали свет! Тогда зажигали свечи и все истории становились по настоящему волшебными и необыкновенными.. . Сразу начинали рассказывать про старуху-колдунью из соседней деревни или про то, как девки из другой соседней деревни своими гаданиями Самого (!) вызвали в том году и из-за этого у них вся скотина издохла.. .
Короче, спасибо за вопрос! У меня это вызвало только самые светлые и необыкновенно теплые (как пироги из печки)) ) воспоминания! Ни одна городская дискотека или игра в глупые компьютерные стрелялки не сравнится с этими воспоминаниями.
Вова Бадерин
Почему то мне кажется что сейчас совершенно всё иначе нежели во времена Вашего детства. Время другое, люди другие да и ценности изменились.
Тем же, чем мы с вами сейчас.
очень много пьют и не хотят занять себе ничем другим, один ответь ---а чё ещё делать?
Бухают.
Секс, Наркотики, Рок-н-ролл! Да Инете сидеть, что еще делать?
гулят по улице ну и бухают по выходным