Общество

Одна из вымерших деревень нынешней России? А сколько всего с 90х исчезло с лица земли Сел и Деревень России? и почему

...все идет в стране так безжалостно? ведь для многих это малая родина и там могилы предков ?..Да и как власть в стране собирается контролировать огромные просторы России без Сел и Деревень ? .а может это диверсия ...алля План А. Даллеса ? ---очень похоже ...https://www.youtube.com/watch?v=xN1kZQQ1Ob0
Николай Сычёв
Отвечу почему? Село изначально подразумевает собой сельское хозяйство, без праздников, выходных и отпусков летом. Тяжёлый и кропотливый труд, хорошее образование и расторопность, а кто сегодня хочет работать? Где чиновники-патриоты и хозяйственноки. Всем нужны Куршавели, Канары и прочие бардели. Гораздо проще продать российский рынок иноземцам. Главное, делать ничего не надо, учиться не надо, работать не надо и отвечать не за что. Получай только мзду от продажи Родины, прямо на заграничные счета и мути. Семейство всё живёт уже в западном раю и всем всё по ..ую!
Екатерина Журавлева
Лучший ответ
тяжело в деревне без нагана
Irina Cherevatenko
Они исчезли при Пупкине .потому что люди не крепостные, они хотят жить в городе, с нормальным туалетом и интернетом .
Тупеешь на глазах. Поднял тему. Тут на диссертацию, а просишь объяснить. Чем думаешь?
Такова реальность.
Деревни сейчас нужны исключительно как спутники крупных городов, если уж говорить о комфортности проживания. С точки зрения экономики они не рентабельны, за редким исключением, когда они создаются в местах добычи полезных ископаемых и прочего подобного.
Но естественно есть люди, которые проживают в старых деревнях где нет никакой работы и это главная проблема, т. е. не в каких-то эфемерных домиках в глуши, а в людях который там проживают, что делать с ними? Пока это никак кардинально не решается, даже не решается методами СССР когда деревни массово переселяли в города. Просто брошено на самотек. Да загоняют туда плюшками врачей, учителей, но это скорее только оттягивает неизбежное запустение.
Николай Сычёв Задачи власти дать людям работу ...а коль не могет ...значит вся экономическая модель в России не правильная ..
Так причом план Далласа? Планировать можно всё что угодно, а наше руководство своё безграмотное правление списыват на этот план! А он тока планировал, а в жопу вгоняли то наши!
Максм Синичук
А ЗАЧЕМ деревни в СОВРЕМЕННОЙ России???

Только не надо про С/Х писать.
Зато Европейские деревни процветают, и никто не уезжает в их крупные города и столицы, т. к там одни негры и арабы... и обучаются в Сарбоне, Гарварде только местные, а деревенские крутят хвосты коровам
Алексей Иванов
Александр Кирсанов не нужно сравнивать европейские, которые в 30-40 минутах езды от мегаполиса и наши которые за сотни и сотни километров не то что от мегаполисов, а вообще от какой-то цивилизации, такие расстояния напрочь убивают какую либо рентабельность с/х производства
Алексей Иванов Правильно, по этому КПСС и приняли в 60-х идею укрупнения деревень и тянули газ только не центральную усадьбу колхоза, эти поселки с животноводческими комплексами и сейчас кое где остались, и естественно, что деревни захватили дачники, т. к там только фермерство возможно, а не производство
Алексей Иванов Само по себе фермерство существовало сколько известно понятие город, нашим в конце 20-х по рукам дали, - раскулачили, новая модель не накормила страну, ну и имеем что имеем, фермеров Европы никто не трогал, по этому от мяса, сыра, яблок с тюльпанами они втюхивают нам, и наши селяне ждут автолавок по понедельникам и четвергам, что бы оплатить наше продвинутое особое виденье в сельском хозяйстве
"и почему"
Эксперимент с насильным загоном людей в колхозы провалился. Все новоиспеченные коммунистами деревни развалились. Старые ещё остались.
Виктор Козуб
Россию превращают в московию, это факт
V*
Vic ***
А сколько деревень уничтожено при Сталине....
Изюмов Борис
Николай Сычёв При Сталине был прирост населения ..и только при нем падали цены ???вы не знали ...а деревни сжигал Гитлер ...вам что о том в методичках госдепа не рассказывают ?
Урбанизация во всем мире.
Максим Сурков
Николай Сычёв Ложь ...деревни и Франции и Германии да и Греции стоят и жизнь там только улучшается ...
Ну так при твоём любимом Кобе и стали повсеместно уничтожать своих же крестьян, лучшие фермерские хозяйства и деревню в целом. Или тебе напомнить, как в СССР при Джугашвили раскулачивали этих самых крестьян, обрекая на страшную голодную погибель миллионы людей? Так что, сегодняшние проблемы с деревней - это лишь эхо страшнейших ошибок твоего любимого Джугашвили и коммунистов в целом, которые в итоге даже свой родимый СССР в 91 без всякого боя просрали.
Николай Сычёв Ваше вранье все забавней ...а чем вы объясните тот факт что именно при Сталине был прирост населения в стране? и закладывались новые города росли деревни и села, все что сжигал Гитлер восстановили ...и жизнь там только улучшалась ...а развал начался с 90х когда к власти в стране пришли жидо-антисталинисты ...ложь ВАМ подобных все больше разбивается открытием Архивов ..
Молодежь уезжает в города, родители доживают в деревнях, нового прироста населения нет, в конечном итоге все будут городскими жителями . Это во всем мире так
Буш
Николай Сычёв Ложь ..крепкие деревни Франции да и Германии ...как стояли так и стоят ...почему в СССР не вся молодежь уезжала? а сейчас повально ?
К бабке в деревню только при демократах стали ездить? Молодежь всю историю советской власти рвалась из деревни в город. Почему же паспорта колхозникам не давали? Историк из нужника... Очередной бред выставляешь на показ
Николай Сычёв ВЫ работать на Земле извечно не любили да и вообще трудится руками ...а посему откель вам знать ..что в СССР были богатейшие деревни ..где были разные производства ..и Колхозы и Совхозы миллионеры ...где люди получали достойные ЗП, имели кучу льгот ...и в города ехать и не собирались ...ну разве только на выходные ..и потому ваш последний перл --простителен ...юристы конечно в деревнях не очень востребованы и нужны ..
коммуняки уничтожили людей умеющих что-то делать на земле .а земля сложная штука, очень сложная
Ништяяяяк =)
Violeta Solovej
Работящие уехали еще в 60х а в 90е двинулись даже те кто вообще опу от печи поднимать не хотел
Россия занята отражениями более насущных внешних угроз, которые слил Сноуден и достаточно успешно. https://youtu.be/RirW4GZcEZE
Тарас Балабан
Сам то едь в деревню, подымай колхоз.
Спамович
ты чей холопец будешь?)) национальности какой?
Потому что в город едут молодые, а старые умирают. Вот никого и не остаётся в деревне и она потихоньку исчезает
Николай Сычёв Почему в СССР не все ехали ...а жили и в деревнях ?