Общество
Почему доярки при СССР сами измеряли литраж надоенного молока, записывали в тетрадь и на основании общего удоя получали
зарплату, и их никто не проверял? Т. е с бетонов в разных ферм машина молоковоз забирала молоко, а там уже измеряли, но ведь можно было бы и приписать, ради зарплаты, потом иди свищи, но ни кому в голову не приходило.
А также в общественном транспорте сам опускал мелочь и отрывал билет, тоже никто не проверял. Многим не понятно, что отношения людей были ПРИНЦИПИАЛЬНО другими.
НЕ было тогда ЕдРо, т. е. не было воров и жуликов
Передовой колхоз. Приезжает областное начальство, пресса.. . Хвалят, в пример ставят -- 4000 л молока от коровы!
-- А пять тысяч можете дать? --председателю вопрос.
-- Гм.. . Ну -- сможем! Изыщем резервы.. .
-- А шесть тысяч?
-- О-о.. . --затуманился председатель. --Это трудно.. . Да и соседи будут коситься.. .
-- Ну а резервы внутренние отыскать? --не отстает пресса.
-- Ну -- попробуем. Сможем.
-- А -- семь тысяч? !
-- Нет!! ! И не просите! Никак не сможем!
-- Но почему?
-- Ну, это уж совсем вода получится!
-- А шесть тысяч?
-- Ну -- попробуем. Сможем.
-- А -- семь тысяч? !
-- Но почему?
-- Ну, это уж совсем вода получится!
Не правда. От каждой доярки принимали молоко только после того как измеряли его жирность и после измерения объема отсортировали согласно показателям жирности в какую ёмкость сливать. Приписать хотя бы пол литра и то практически невозможно было.
Vitaliy Lebedev
Как вы это представляете? Она только успевала бегать с вёдрами в молочную, чтоб слить молоко в общий бетон, с её инициалами. Никогда не отсортировывали, впервые слышу, подъезжала молоковозка, шланг в бетоны и в общую цистерну. Жирность измерялась выборочно.
Гм.. . бригадир проверял. Но могу вам точно сказать, что и приписывали. Запросто, добавив воды. но всё в меру.
Екатерина Печеницына
Слышь, молокоеб путлеровский и много телок надоил?
совесть была у людей и общая идея. пятилетки были.. . сейчас такие мысли приходят в голову оттого, что правительство народ довело. одни взяточники и 3.14дорасы
Стояли аппараты с газировкой-стаканы никто не воровал.
какое время, такие люди. какие люди, такие дела....
Зарплата была фигня, 3 коп. туда сюда, роли не играли....
Тогда люди другие были.