Общество

можно на ваш взгляд оправдать репрессии ? (с вн.)

как утверждает заместитель директора Института российской истории Сергей Журавлев репрессии были "правомерны в логике диктатуры пролетариата, которую установили в стране большевики". Установки, которыми в советские времена оправдывались массовые репрессии ("пятая колонна" при угрозе мировой войны) , а затем их порицали ("перегибы" НКВД) , теперь признаны несостоятельными.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/09/2013/875098.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
Елена Денисова
Смотрю на Нас - Русичей - и всё больше диву даюсь.
Да что ж мы за Народ то такая, который ради самоедства готов на всё ?

Французская Революция. Сколько там было безвинно убиенных ???Гильотина стригла бошки на лево и на право не переставая.
Но почему то Французы чтут этот день. И не задумываются изменить слово " Революция " на некое нйтральное " Процесс "

И ведь занимаются то этими переименованиями Учёные. То есть - люди в возрасте. Так и хочется спросить - заняться что ли больше не чем?
Или это далеко идущиее, проплаченные планы по оболваниванию населения ?
Сначала вместо " Великая Октябрьская Революция " назовём " Великий Октябрьский Процесс "
Потом скажем, что и ВОВ не было.

Кстати - большинство Америкосов считают что СССР не учавствовало в ВОВ
А большинство Японцев считают, что атомные бомбы скинул СССР

Может уже пора заканчивать с выгребанием грязного белья ?

Неужели не понимаете, что чем больше нас втягивают в обсуждение Прошлого, тем больше мы отвлекаемся от Настоящего.
А в это время нас спокойно грабят, обманывают и так далее.

То что было в Прошлом - уже не исправить. Нужно помнить уроки Прошлого, а не перетирать их по нескольку раз.
И относится к Прошлому нужно с пониманием. Значит необходимость была в такой политике. Иначе как сделать из отсталой, аграрной страны Великую Державу.

Перегибы всегда есть и будут. Без этого просто не возможно.

Вот Вы вроде бы Человек Мыслящий ( раз читаете такие странные статьи )
Ну вот и подумайте. А как бы Вы стали поступать в то время, если бы управляли Страной ?
Стали бы со всеми сюсюкаться ? -так ведь и жизни не хватило бы
Сергей Левшин
Лучший ответ
Елена Денисова кстати ,
я не русич....)
Кем же это интересно сии "установки были признаны несостоятельными"?
Елена Уласик
Исключено.))))))))))))))))))))))))
Внеэкономическое принуждение к труду необходимо при любой системе, иначе чиновники сожрут страну.
Таким образом СССР за 20 предвоенных лет не только преодолел разруху Гражданской войны, а и создал промбазу группы А и фундаментальные науки, что позволо не только удивить Европу военными победами, а и после войны первыми запустить в космос человека и даже Н. Хрущеву удалось гонористых американцев напугать до смерти.
Чиновники саморазмножаются до бесконечночности, ничего не производят, но больше всех потребляют, чиновники погубили Вавилон, Древний Израиль, Древний Рим, Византию, Хазарию, Империю Чингизхана, Советский Союз, губят Евросоюз, США, дожирают Россию и все страны, где их периодически не репрессируют.
Борьба с чиновничеством в современном процветающем коммунистическом Китае.
Нина Питомцева
Светлана Огнева Не лучшая реклама, у меня симпатий поубавилось к Китаю.
Та забастовки были, 10тыс рабочиз получали меньше - чем 1 директор.
И не факт, что расстреляли директора - может именно забастовщиков.
Светлана Огнева Какое ещё "принуждение к труду " - когда последние рабочие профессии вымирают ? Тем более - Внеэкономическое ? Вот последние новости - водителей Гугл хочет заменить.

Наши имперцы опоздали родиться лет на сто, двести.
В каком месте вы нашли оправдание? =))
У нас дивное время.... К "репрессированным" и "невинно убиенным" стали относить и тех, кого расстреляли за дело.. . А таких было, все-таки, большинство.
Юрий Шеховцов
Эльвина Давлетбаева Репрессированные и невинно убиенные.Можно список фамилий?Я не требую-просто прошу. Вы же-как видимо-знаток!Заранее спасибо.
Нельзя оправдать репрессии! От политики Сталина погибли миллионы ни в чем не повинных людей! Пусть ему там воздастся по заслугам! Сволочь!
Вы, конечно, знаете, что сразу после нападения японцев на американскую базу Перл Харбор, в США схватили 11 миллионов граждан США с желтым лицом и узкими глазками. И без суда и следствия поместили в концлагеря. И сидели они там (в лагерях) пока не закончилась Вторая мировая война. Это была репрессия? Или не репрессия ?
1001 Запчасть
Убивать грех.
Была Гражданская война.. . практически до самых 30-х годов.. . А для богоизбранных борзописцев ельцынской эпохи даже намеренно цензуру отменили - мели Емеля, твоя неделя...
До тех пор пока существует право сильного, любые репрессии это право. Их можно порицать, но убийцам на это глубоко плевать
Оправдывать репрессии или признавать их логичность в конкретной ситуации - разные вещи!
Ведь даже сегодня Европа ради своих интересов согласна оправдать обыкновенных бандитов в Сирии, выдавая их за повстанцев и борцов за свободу!
Согласна!
А помните кто такой Зорге? ну это я так.... между прочим.
Елена Денисова объясните,как можно оправдать репрессии невинных людей - очень интересно?
нет зачем
Любая война - суть репрессия. Но победителей в ней не судят.