Общество
Тщательно ли соблюдается новый закон о курении в вашем городе?
Прилетаю в июле в Домодедово, ломанулись все сразу курить, а курилки нету, народ в сортир. А там стоит "туалетный ментёнок" и сшибает по 100 руб с носа за покурить. Провалились, все три закона. В кино не ходят, курят самосад, пьют всякую дрянь. Прежде чем принять закон, нужно всеобщее обсуждение, с теми кого это затрагивает. Мне дискомфорт доставляет автомобили со своими выхлопными газами, что в принципе ущемляет права, но авто дымят - где хотят и ни какая падла их не запрещает. У Нас дед в подъезде, по старинке курит. Про законы долго ему объяснять. И никто не ругается. Даже соседка сказала - ну как, заходишь, "сразу жизнью пахнет - Мужиками. "
Как курили, так и курят, данного закона увы абсолютно не чувствуется.. .
У нас даже в местных Оренбургских новостях сказали, что антитабачный закон принят, вот только некому наказывать и штрафовать курильщиков...
Анатолий Бенин
Ну так Вы законы то изучайте или смотрите где показывают, не наказывают так как не определились со штрафными санкциями,как внесут в КоАП соответствующие поправки, так и начнут законно с лета 2014 г. Теперь понятно, почему ?
Этот закон, для центра Москвы...
сейчас пойду проверю и доложу
В нашем городе вообще никакие Законы не соблюдаются. Ни о курении. ни о материнстве и детстве. ни об образовании и бесплатной медицине.
у нас о нем не слышали
Не сыпь мне соль на рану.... Сама не могу бросить, но курю ДОМА, а дом стоит отдельно-никому не врежу.
а как он должен соблюдаться? Адекватные. нормальные люди всегда отходили от скопления народа. не курили в подьездах и т. д. А дуракам. которым закон не писан. хоть десять законов прими. НЕ ПОМОЖЕТ.
Да кому ОН нужен этот закон.... как и остальные.
При мне не курят.
неа
Нет в моём городе этот закон вообще не соблюдается. Как все курили так и курят.