Общество
Как избавиться от матерного лексикона?(особенно проявляется при езде на авто, при встрече с друзьями)
попробуйте заменять слова: п.... ц на пипец, е... л на манал, б... дь на блин (мля) , сука на собака и тп
избавишься от мата - поимеешь ишемию.. . Стоит ли? Просто не употребляй его всуе...
Учите русский язык, он содержит огромное колличество синонимов, которые используются в разных стилях речи от бытового до литературного. Есть довольно интересное упражнение : одно и тоже предложение выразить в разных стилях.
или не конфетку.
Если при езде на авто и сам зарулем... бесполезно, не избавишься никак!!!
здерживать себя.
Конфетку соси постоянно - рот будет занят.
А зачем? Мат-был, есть и будет! Так жить легче и веселее, к тому же есть ситуации, когда без него ни как не обойтись. Надо просто фильтровать ситуацию: когда можно, а когда нет.
Просто базар фильтруй !))
А зачем? Это же Ваш выбор лексикона? Я вот не надрываюсь совсем по этому поводу...
контролировать себя - больше никак
Для этого нужен како-нибудь стимул. И желательно не в Вашу пользу. Вот например, на основании собственного опыта.. . У моей подружки было слово-паразит. И каждый раз когда она его произносила, она отдавала мне по 1 тенге (валюта в Казахстане) , это конечно не много, но за день накопилось прилично.. . Через неделю как рукой сняло это слово!!
Попросите того, кто постоянно с вами следить за этим, если скажете мат то платите штраф